Edewecht /Wesermarsch Die Nachwuchsschwimmer des Blexer TB und des SV Nordenham haben sich über einen gelungenen Saisonabschluss beim 41. Kinderschwimmfest des Edewechter SV gefreut. Die Schützlinge der Trainerinnen Carina und Lilja Baake (Blexer TB) und von Trainer Hans-Jörg Hadaschik (SV Nordenham) schwammen zahlreiche sehr gute Zeiten und freuten sich über viele vordere Platzierungen. Die Blexer nutzten das Schwimmfest zudem zum Teambuilding: Sie übernachteten in Edewecht in Zelten und zeigten auch bei den Wettbewerben des Rahmenprogramms gute Leistungen. Marten Reimann gewann das Turmspringen, Manuela Straupe landete auf Rang drei.

Schwimmen

Kinderschwimmfest des Edewechter SV

Ergebnisse des SV Nordenham

Mariyana Müller Jg. 2003

50 m Brust 0:45,26 (1.)

100 m Brust 1:39,87 (1.)

Odin Freese Jg. 2010

50 m Brust 0:58,45 (4.)

100 m Brust 2:09,47 (4.)

50 m Freistil 0:54:87 (5.)

Thor Freese Jg. 2009

50 m Brust 0:55,51 (4.)

100 m Brust 2:07,90 (5.)

50 m Freistil 0:51,02 (6.)

4x100 Meter Freistil Mixed

4:52,50 (2.)

4x100 Meter Freistil (Mixed)

4:41,17 (2.)

4x50 Meter Freistil 2:47,42 (4.)

4x50 Meter Brust 3:21,85 (4.)

Schwimmen

Kinderschwimmfest in Edewecht

Ergebnisse des Blexer TB

Noelle Straupe Jg. 2013

25 m Rücken 0:55,82 (6.)

25 m Brust 0:33,85 (1.)

25 m Brust mit Brett 0:33,25 (1.)

Marlo Miek Jg. 2012

25 m Rücken 0:53,93 (5.)

25 m Brust 0:40,95 (3.)

25 m Brust mit Brett 0:37,56 (3.)

6 x 25 m Tauchen 2:21,03 (6.)

Lasse Bengt Baake, Frank Hegewald, Maja Reents, Sanne Clapham, Lena Möhle, Marie-Christin Plümer

4x100 m Lagen mixed 6:19,34 (3.)

Sanne Clapham, Lena Möhle, Lasse Bengt Baake, Raica Speckels

4x100 m Lagen mixed 7:44,96 (5.)

Maja Reents, Eda Özkapu, Jayson Miek, Oliver Swist

Überraschungsstaffel 14:23,70 (4.)

Lasse Bengt Baake, Jayson Miek, Raica Speckels, Sanne Clapham, Svenja Beyer, Maja Reents

Überraschungsstaffel 16:01,25 (7.)

Frank Hegewald, Oliver Swist, Lynn Möhle, Mia Sophie Handelshauser, Eda Özkapu, Rieke Hemsing

4x50 m Freistil 3:27,53 (7.)

Lynn Möhle, Sanne Clapham, Maja Reents, Svenja Beyer

4x50 m Freistil 3:29,91 (9.)

Raica Speckels, Lena Möhle, Mia Sophie Handelshauser, Rieke Hemsing

4x50 m Brust 3:38,40 (6.)

Lena Möhle, Raica Speckels, Maja Reents, Mia Sophie Handelshauser

4 x 50 m Brust 4:17,04 (9.)

Eda Özkapu, Sanne Clapham, Lynn Möhle, Rieke Hemsing

Lynn Möhle Jg. 2011

100 m Freistil 2:15,51 (1.)

50 m Brust 1:03,68 (3.)

50 m Rücken 1:09,71 (3.)

50 m Freistil 1:13,10 (6.)

Rieke Hemsing Jg. 2010

100 m Freistil 2:14,92 (2.)

50 m Brust 1:00,35 (10.)

50 m Rücken 1:05,10 (10.)

50 m Freistil 0:58,28 (10.)

Mia Sophie Handelshauser Jg. 2009

100 m Freistil 2:01,18 (6.)

50 m Brust 0:58,97 (13.)

100 m Brust 2:07,73 (9.)

50 m Freistil 0:59,98 (13.)

Svenja Beyer Jg. 2009

100 m Freistil 2:08,59 (8.)

100 m Rücken 2:11,57 (4.)

50 m Rücken 1:03,65 (9.)

50 m Freistil 0:59,22 (12.)

Raica Speckels Jg. 2008

100 m Freistil 1:23,73 (2.)

100 m Lagen 1:41,60 (3.)

50 m Brust 0:51,53 (7.)

50 m Schmetterling 0:46,45 (4.)

100 m Brust 1:54,15 (7.)

100 m Schmetterling 1:49,10 (3.)

50 m Freistil 0:39,28 (5.)

Eda Özkapu Jg. 2008

100 m Freistil 2:22,22 (8.)

50 m Brust 1:09,41 (16.)

100 m Brust 2:39,70 (15.)

50 m Freistil 1:05,43 (16.)

Maja Reents Jg. 2007

100 m Freistil 1:30,62 (3.)

100 m Lagen 1:43,50 (3.)

50 m Brust 0:49,42 (4.)

50 m Schmetterling 0:53,93 (3.)

50 m Rücken 0:49,59 (3.)

50 m Freistil 0:38,34 (3.)

Lena Möhle Jg. 2007

100 m Freistil 1:47,44 (4.)

100 m Lagen 1:52,12 (4.)

50 m Brust 0:44,42 (2.)

100 m Brust 1:39,70 (2.)

50 m Rücken 0:57,03 (8.)

50 m Freistil 0:46,86 (5.)

Sanne Clapham Jg. 2006

100 m Freistil 1:34,36 (7.)

100 m Lagen 1:37,92 (5.)

50 m Brust 0:49,15 (6.)

50 m Schmetterling 0:47,17 (5.)

100 m Brust 1:47,82 (5.)

50 m Rücken 0:46,15 (5.)

50 m Freistil 0:39,48 (7.)

Jayson Miek Jg. 2007

100 m Freistil 1:18,45 (1.)

100 m Lagen 1:31,98 (1.)

50 m Schmetterling 0:44,96 (2.)

100 m Rücken 1:34,59 (4.)

100 m Brust 1:52,47 (6.)

100 m Schmetterling 1:50,18 (1.)

50 m Freistil 0:36,69 (3.)

Olivr Swist Jg. 2004

100 m Freistil 1:42,94 (4.)

50 m Brust 0:50,31 (8.)

100 m Brust 1:58,11 (7.)

50 m Freistil 0:46,71 (7.)

Lasse Bengt Baake Jg. 2001

100 m Freistil 1:04,14 (1.)

100 m Lagen 1:19,52 (2.)

50 m Schmetterling 0:34,01 (1.)

100 m Rücken 1:17,13 (1.)

100 m Schmetterling 1:17,69 (1.)

50 m Freistil 0:29,00 (1.)

Marie-Christin Plümer AK20

50 m Freistil 0:36,12 (1.)

Frank Hegewald AK40

50 m Freistil 0:33,42 (2.)

50 m Brust 0:43,16 (1.)

Ergebnisse des SV Nordenham

Charlotte Rüther Jg.2009

50 m Brust 0:48,54 (1.)

Danil Fur Jg. 2003

50 m Brust 0:35,58 (3.)

100 m Brust 1:18,84 (2.)

Eleni Vasileiou Jg. 2005

100 m Rücken 1:27,30 (2.)

50 m Rücken 0:41,41 (3.)

Emma Mahn Jg. 2009

50 m Brust 0:53,04 (5.)

100 m Brust 1:54,47 (2.)

Frija Freese Jg. 2010

50 m Brust 0:59,38 (9.)

100 m Brust 2:12,37 (7.)

50 m Freistil 1:08,85 (15)

Inessa Ostendorp Jg. 2000

100 m Rücken 1:30,23 (1.)

50 m Rücken 0:43,46 (3.)

Jeff Röße Jg. 2002

100 m Rücken 1:13,61 ( 1.)

50 m Rücken 0:33,37 (1.)

Luisa Sievers Jg. 2006

50 m Brust 0:47,74 (5.)

100 m Brust 1:47,19 (4.)

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.