Metallbauer: André Baumann, Elsfleth, Matthias Büsing, Brake, und Swen von Lienen, Elsfleth (Büsing und Barghop, Elsfleth), Tim Bittner und Danny Janke, Nordenham (Fechner, Nordenham), Gunnar Dyminski, Oldenburg (Dettmann, Ovelgönne), Thorben Fettkenhauer, Elsfleth, Sebastian Janßen, Nordenham (inab, Brake), Matthias Helmke, Ovelgönne, Thorben Ostendorf und Rene Schirrmeister, Brake, sowie Thomas Schmitt und Raphael Tietjen, Elsfleth (Barghorn, Brake), Fritz Jacob, Berne, Manuel Jatsch, Nordenham, Artur Schulz, Ovelgönne (Meinardus und Tapken, Brake).

Feinwerkmechaniker: Christian Folter, Ovelgönne (Metallbau Peters, Stadland), Andreas Jannaschk und Eduard Krieger, Berne, Andreas Reppenhagen, Elsfleth, und Tristan Unruh, Brake (Aljo, Berne, Florian Schulz, Nordenham (ATB Motorentechnik, Nordenham), Lennart Tillmann, Brake (Barghorn, Brake).

Kraftfahrzeugmechaniker: Christoph Albers, Nordenham (Tallarek, Nordenham), Kim Marvin Ammermann, Brake (Vowinkel, Brake), Viktor Gerliz und Helge Strackerjan, Berne (Lampe, Berne), Eugen Hopfauf, Oldenburg (Breipohl, Elsfleth), Philipp Horn, Lemwerder (Vetter, Lemwerder), Hanifi Kiziltoprak, Nordenham (Karl Röll, Nordenham), Marcel Kundi, Nordenham (Hillen, Nordenham), Ralf Meyer, Stadland (H. Freese, Oldenburg), Thorsten Padeken, Brake (Gebr. Müller, Nordenham), Alexander Plett, Bremerhaven (Friedrichs, Nordenham), Andreas Schmidt, Oldenburg (Barghorn, Jaderberg), Wiebke Schmidt, Lemwerder (Sander, Lemwerder), Simon Schütte, Stadland (Placküter, Stadland), Stefan Strahlmann, Nordenham (Meyro, Stadland), Dennis Wernecke, Ovelgönne (Dammann, Brake), und Marcel Hohn.

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Gas- und Wasserinstallateur: Patrick Baldauf, Nordenham (Fürst, Nordenham), Christoph Carstens, Butjadingen (Menzel, Butjadingen), Hamed El Zein, Nordenham (Barghorn, Brake), Tobias Heimann, Butjadingen (Plump und Cosmann, Nordenham), Dennis Hübscher, Berne (Heidemann, Berne), Horst Hünnekens, Nordenham (Hünnekens & Zuschlag, Nordenham), Jens Schultze, Rastede (Bünting, Ovelgönne), Tim Spiekermann, Jade (Grotheer, Jade).

Zentralheizungs- und Lüftungsbauer: Markus Birkner und Andreas Reimann, Nordenham (Koch, Nordenham), Michael Carstens, Stadland (Wefer, Jade), Christopher Hülsmann, Stadland (Böseler, Stadland), Eike Kinder, Nordenham (Barghorn, Brake), Bernd Naber, Elsfleth (Fischer, Elsfleth), Lukasz Orlik, Brake (Otholt, Brake), Christopher Puls, Elsfleth (Saralidis, Brake), Dennis Reins, Berne (Meyerholt, Ganderkesee).

Elektroinstallateure: André Bruns, Ovelgönne (Kuhlmann, Ovelgönne), Karsten Gäckle, Berne (Grahl, Lemwerder), Sven Hauchwitz, Butjadingen (Emmert, Nordenham), Marcel Peters, Nordenham (Schaffarzyk, Nordenham), Till Renken, Brake, und Philipp Schmitt, Stadland (Barghorn, Brake), Marco Schmidt, Nordenham (Struß, Nordenham), und Florian Röhrl, Elsfleth.

Informationselektroniker: Mark Höpken, Butjadingen (EP Janssen, Nordenham).

Bäckerei-Fachverkäuferin: Jasmin Langer, Butjadingen (Willhaus, Nordenham).

Fleischerei-Fachverkäuferin: Raffaela Rückwald, Nordenham, und Sabrina Thüne, Loxstedt (Lehmann, Nordenham).

Bürokauffrau: Manuela Engelmohr, Nordenham (Aissen, Nordenham), Julia Kovernik, Nordenham (DaGo Metallbau, Nordenham).

Friseurin: Nadine Walter, Nordenham (Heyen, Nordenham).

Bootsbauer: Dirk Bauersfeld, Wilhelmshaven (Werft Hooksiel, Wangerland), Felix Klöpfer, Eckernförde (Speedwave, Kressbronn), Stefan Mahal, Meersburg (Yachthafen-Werft, Immenstaad), Johannes Müller, Bonn (Hoffmann, Stemshorn), Christian Reitz, Hüde (Fricke & Dannhus, Hüde), Lars Rosanowski, Sande (Wilhelm, Wilhelmshaven), Adrian Schewiola, Garbsen (Rintelmann, Neustadt), Jochen Watty, Wilhelmshaven (Bootswerft Iken, Wilhelmshaven), Jan Weitkamp, Bremen (Winkler, Bremen), Lasse Wiesner, Berne (Deters Yacht- und Bootswerft, Berne), Andreas Wildvang, Emden (Bootsbau Eggers, Emden), Jens Woortmann, Jemgum (Bültjer Bootswerft, Ditzum/Ems).

Tischler: Lars Frank, Oldenburg (Tiesler, Elsfleth), Björn Helmerichs, Butjadingen.

Zimmerer: Christian Penshorn, Butjadingen (Timmermann, Butjadingen).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Aljo ATB Motorentechnik H. Freese Dammann Bünting EP André Baumann Matthias Büsing Swen von Lienen Tim Bittner Danny Janke Gunnar Dyminski Thorben Fettkenhauer Sebastian Janßen Matthias Helmke Thorben Ostendorf Rene Schirrmeister Thomas Schmitt Raphael Tietjen Fritz Jacob Manuel Jatsch Artur Schulz Christian Folter Andreas Jannaschk Eduard Krieger Andreas Reppenhagen Tristan Unruh Florian Schulz Lennart Tillmann Kim Marvin Ammermann Viktor Gerliz Helge Strackerjan Eugen Hopfauf Philipp Horn Karl Röll Marcel Kundi Ralf Meyer Thorsten Padeken Alexander Plett Andreas Schmidt Wiebke Schmidt Simon Schütte Stefan Strahlmann Dennis Wernecke Marcel Hohn Patrick Baldauf Hamed El Tobias Heimann Dennis Hübscher Jens Schultze Tim Spiekermann Markus Birkner Andreas Reimann Christopher Hülsmann Eike Kinder Bernd Naber Lukasz Orlik Karsten Gäckle Sven Hauchwitz Till Renken Philipp Schmitt Marco Schmidt Florian Röhrl Mark Höpken Jasmin Langer Sabrina Thüne Manuela Engelmohr Julia Kovernik Nadine Walter Dirk Bauersfeld Felix Klöpfer Stefan Mahal Johannes Müller Christian Reitz Lars Rosanowski Adrian Schewiola Jochen Watty Jan Weitkamp Lasse Wiesner Andreas Wildvang Jens Woortmann Lars Frank Christian Penshorn Christoph Albers Christoph Carstens Horst Hünnekens Michael Carstens Christopher Puls Dennis Reins André Bruns Marcel Peters Björn Helmerichs ELSFLETH BRAKE LIENEN NORDENHAM OLDENBURG OVELGÖNNE BARGHORN BERNE STADLAND LEMWERDER BREMERHAVEN JADERBERG SANDE BUTJADINGEN RASTEDE JADE BÖSEL GANDERKESEE LOXSTEDT WILHELMSHAVEN HOOKSIEL WANGERLAND BONN STEMSHORN HÜDE GARBSEN NEUSTADT BREMEN EMDEN JEMGUM DITZUM EMS

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.