+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 4 Minuten.

Drei Corona-Fälle beim Bremer SV – Team in Quarantäne
Pokal-Knaller gegen FC Bayern abgesagt

Mannschaftswertung Vielseitigkeit: Gold: RV Ganderkesee 116; Silber: RFV Stedinger Sturmvogel 111; Bronze: Ammerländer RC 104.

Vielseitigkeit Reiter: Gold: Ina Tapken (RV Ganderkesee London Return 48,30; Silber: Sandra Auffarth (RV Ganderkesee) Lord Lauries 49,90; Bronze: Mairin Tönjes (RFV Stedinger Sturmvogel) Carpe Diem 57,90.

Vielseitigkeit Jugend: Gold: Jana Dumke (RFV Ostiem) Shandor 58,80; Silber: Katharina von essen (RFV Stedinger Sturmvogel) Argentino 61,90; Bronze: Mareike Weiss (Ammerländer RC) Kallas 63,40.

Vielseitigkeit Ponys: Gold: Angie Knipper (PSV Löningen-Ehren) Monte Negro 134,60.

Pony-Dressur: Gold Anna-Lisa Theile (RV Ahlhorn) Desmond 108,50; Silber: Tomke Mehrtens (RC Friederikensiel Lamborgini 105,50; Bronze: Kristin Wedermann (RC Friederikensiel) Rudolpho 104.

Dressur Junioren/Junge Reiter: Gold: Charlotte Dassler (RC Friesische Wehde) William 72; Silber Lena Weifen (RFG Falkenberg) Don Turner 68,5; Bronze: Nele Witte (RV Ovelgönne) Donnerhall’s Junior 64.

Dressur Senioren: Gold: Bettina Daniel (TG Oldenburger Pferdewoche) Doktor’s Beste 55; Silber: Britta Scherbring (RV Visbek) Wonticello 47; Bronze: Gerold Wiese (RFV Knyphausen) Roylandus 47.

Dressur Reiter: Gold: Nadine Corteier (RFV Cappeln) Roadster 125; Silber: Anja Wilimzig (RFV Hausstette) Licotus 118; Bronze: Anja Engelbart (RV Oldenburger Münsterland) Amicelli 114.

Springen40+: Gold: Gerd Wehlau (RFV Rodenkirchen) Lagero 82,50; Silber: Ilona Baumann (RFV Friesoythe) Lavalina 75,50; Bronze: Hermann Tönjes (RC Hude) Sure Lady 71,50.

Springen Reiter: Gold: Torsten Tönjes (RV Ganderkesee) Canberra 238,50; Silber: Hendrik Sosath (RFV stedinger Sturmvogel) Chandor 225,5; Bronze: Jan Swannen (RV Oldenburger Münsterland) Calmiro 219.

Springen Jugend: Gold: Jasper Kools (RV Oldenburger Münsterland) Compass 193,5; Silber: Victoria Klatte (RG Klein Roscharden) Can be Good 188,5; Bronze: Alexis Borrin (RV Oldenburger Münsterland) Carat 188.

Springen Ponys: Gold: Jaqueline Bührmann (RFV Friesoythe) Soraya 55; Silber: Annika Kaimer (RFV Hooksiel) Rosa Roth 49,5; Bronze: Victoria Bokern (RFC Dinklage) Collin 44,5.

Fahren Zweispänner: Gold Reiner Duen (RFC Thüle) 107,24; Silber: Michael Swiezynski (RRV Rastede) 118,75; Bronze: Daniel Kampers (RFV Holdorf) 125,04.

Fahren Zweispänner Ponys: Gold: Rainer Leschczyk (FSG Oldenburger Münsterland) 104,38; Silber: Stefan Ostermann (RFV Stedinger Sturmvogel) 110,99; Bronze: Melanie Jelting (FSG Oldenburger Münsterland) 112,60.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.