SATERLAND SATERLAND/SKA - Folgende Schüler wurde jetzt entlassen:

Abgangszeugnisse:

Johann Jerke, Nicole Timmermann (beide 9a), Susanne Berssen, Andrea Bohemann (beide 9b), Carina Lüken (10H1), Ludmila Malke (10H2), Jan Thilo Wallschlag (10R1);

Hauptschulabschluss:

9a: Mihriba Azizova, Sahin Bilici, Dennis Brecher, Patrick Bünger, Benjamin Dzengel, Stephan Hermes, Philipp Hüntling, Jessica Kraps, Bastian Langenbach, Peter Loerts, Lando Matantu, Kristina Schander, Anne Schönhöft, Carsten Schülke, Christina Stumf, Eike Tellmann, Nadine Terveer, Nico Vater, Elvira Weiland, Ahmet Yildiz, Özlem Yildiz; 9b: Regina Baranowski, Andreas Bley, Mona Budde, Franziska Constantin, Alexander Debus, Dominik Fiebig, Tina Fortmann, Daniel Hinrichs, Michaela Jöring, Lisa-Katharina Kaminski, Niklas Kordes, Dennis Kramer, Alexandra Kröger, Anna-Lena Kuczewski, Julia Limbeck, Anna-Stina Lott, Andrej Nazarenus, Henrick Reens, Stefan Renken, Frank Rieckmann, Christina Schumacher, Wencke Tameling, Philipp Walter; 9c: Bernd Barlage, Angelina Benkens, Simon Benkens, Lena Büntjen, Nicole Dabitz, Sandra Emrich, Vera Enders, Chris Fittje, Henrik Hawighorst, Jan-Dirk Jansen Tatjana Kahrels, Claudia Kröger, Natalia Kromm, Matthias Lüken, Lars

Millner, Tobias Niemeyer, Jerome Plaisir, Kevin Prüm, Rüdiger Rensen, Michael Robbers, Maxim Sinizin, Danny Specken, Ivan Stelle, Elena Wagner, Jessica Waltering, Chris Zielesch; 10H1:Anna Berg, Sven Fortwengel, Patrick Gundlach, Helena Koch, Bianca Röhn, Antje Schröder, Peter Wilhelm; 10H2: Maria Baier, Christoph Budan, Janina Claasen, Özlem Dumanoglu, Viktoria Kroo, Carina Möller, Kathrin Pahl, Christina Schefer, Robert Stalljann, Kevin Tebben;

Realschulabschluss:

10H1: Neslihan Cicek, Semra Cicek, Swetlana Diener, Sabrina Jongeling, Lukas von Kajdacsy, Marina Lohrey, Mark Oehme, Swetlana Resch, Tanja Schneider, Marie-Christin Seemann, Dennis Tovma; 10H2: Marina Becker, Mandy Blaauw, Andreas Derr, Andre Grau, Katharina Krone, Zsa Zsa Vivian Packmohr, Jonas Plaggenborg, Tanja Urbantat, René Völker; 10R1: Tanja Bartels, Sascha Dumstorff, Tore Grusdat, Inna Hessel, Andre Hilwers, Stefan Kösters, Marco Lammers, Natalie Luft, Henning Meyer, Kathrin Rumkamp, Nicole Schlangen; 10R2: Kerstin Ahlers, Daniel Bischoff, Frank Eilers, Felix Gehlenborg, Katharina Kill, Anna-Maria Krause, Björn Krause, Swetlana Kromm, Viktor Leinweber, Valentina Minderlen, Christin Neeland, Michel Schröer, Mario Stratmann;

Erw. Realschulabschluss:

10R1: Martin Bollen, Marcel Brand-Sassen, Ramona Fürup, Katharina Henken, Katrin Kuhl, Bianca Meinen, Jennifer Neumann, Nuria Pörschke, Sina Rogowski, Tim Schulte; 10R2: Sarah Buck, Yaman Kassab-Bachi, Florian Reens, Tobias Schröder, Jasmin Winkelmann.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Schulzentrum Johann Jerke Nicole Timmermann Susanne Berssen Andrea Bohemann Carina Lüken Ludmila Malke Jan Thilo Wallschlag Sahin Bilici Dennis Brecher Patrick Bünger Benjamin Dzengel Philipp Hüntling Bastian Langenbach Kristina Schander Anne Schönhöft Carsten Schülke Christina Stumf Eike Tellmann Nadine Terveer Nico Vater Elvira Weiland Ahmet Yildiz Özlem Yildiz Regina Baranowski Andreas Bley Mona Budde Franziska Constantin Dominik Fiebig Tina Fortmann Michaela Jöring Lisa-Katharina Kaminski Dennis Kramer Alexandra Kröger Anna-Lena Kuczewski Julia Limbeck Anna-Stina Lott Stefan Renken Frank Rieckmann Christina Schumacher Wencke Tameling Philipp Walter Bernd Barlage Lena Büntjen Nicole Dabitz Sandra Emrich Chris Fittje Henrik Hawighorst Jan-Dirk Jansen Claudia Kröger Natalia Kromm Matthias Lüken Tobias Niemeyer Jerome Plaisir Kevin Prüm Rüdiger Rensen Maxim Sinizin Danny Specken Ivan Stelle Elena Wagner Jessica Waltering Chris Zielesch Anna Berg Sven Fortwengel Patrick Gundlach Helena Koch Bianca Röhn Antje Schröder Peter Wilhelm Maria Baier Christoph Budan Janina Claasen Özlem Dumanoglu Viktoria Kroo Carina Möller Kathrin Pahl Christina Schefer Robert Stalljann Kevin Tebben Neslihan Cicek Semra Cicek Swetlana Diener Sabrina Jongeling Lukas von Kajdacsy Marina Lohrey Mark Oehme Swetlana Resch Tanja Schneider Marie-Christin Seemann Dennis Tovma Marina Becker Mandy Blaauw Andreas Derr Andre Grau Katharina Krone Zsa Zsa Vivian Packmohr Jonas Plaggenborg Tanja Urbantat René Völker Sascha Dumstorff Inna Hessel Natalie Luft Henning Meyer Kathrin Rumkamp Nicole Schlangen Daniel Bischoff Felix Gehlenborg Katharina Kill Anna-Maria Krause Björn Krause Swetlana Kromm Viktor Leinweber Valentina Minderlen Christin Neeland Michel Schröer Mario Stratmann Martin Bollen Marcel Brand-Sassen Ramona Fürup Katharina Henken Katrin Kuhl Bianca Meinen Jennifer Neumann Nuria Pörschke Sina Rogowski Tim Schulte Sarah Buck Tobias Schröder Jasmin Winkelmann Stephan Hermes Jessica Kraps Peter Loerts Alexander Debus Daniel Hinrichs Niklas Kordes Andrej Nazarenus Angelina Benkens Simon Benkens Vera Enders Tatjana Kahrels Michael Robbers Tanja Bartels Andre Hilwers Stefan Kösters Marco Lammers Kerstin Ahlers Frank Eilers Florian Reens SATERLAND

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.