Sonntag, 17. April, 9.30 Uhr, Dreifaltigkeitskirche, Pastor Zuch, Pfarrbezirk VI (Tweelbäke):

Jessica Bark, Südweg 10, Tobias Barkemeyer, Hatter Landstr. 50, Hatten, Annika Clören, Hohenmoorstr. 10, Frederike Conradt, Ostweg 20, Joshua Domnick, Eisvogelring 6 A, Armin Haßfurter, Dählmannsweg 4 b, Wiebke Haßfurter, Dählmannsweg 4 b, Ramona Klaener, Bremer Str. 63, Hude-Tweelbäke, Christian Mählmann, Barkemeyersweg 25, Hude-Tweelbäke, Timon Manchen, Sandweg 242, Kevin Neumann, Charlotte-Dettling-Str. 4, Mareike Rasch, Lehmplacken 24, Dominik Rietschel, Ostweg 1 a, Mike Schwawusky, Bremer Str. 84, Hude-Tweelbäke, Stefanie Vorwald, Hedwigsweg 4, Wildeshausen, Alina Warns

Sonntag, 17. April, 11 Uhr, Dreifaltigkeitskirche, Pastor Zuch, Pfarrbezirk VI (Tweelbäke):

Nadine Aboutara, Ostweg 45, Kira Gottschling, Louisa Hartwig, Kiebitzweg 25, Jana Holtzheimer, Stephan Kaiser, Bremer Str. 62, Hude-Tweelbäke, Kathrin Kreuz, Reiherweg 9, Tobias Ley, Borchersweg 42, Jannis Matt, Haubentaucherring 68, Fabian Menz, Eisvogelring 15 a, Svende Michaeli, Eisvogelring 15, Tim Olbrich, Herrenweg 127 a, Kai-Arne Schellstede, Hundsmühler Str. 52, Nora Schenk, Tobias Schwarte, Helmsweg 91, Vanessa Spille, Zaunkönigstr. 62, Christian Stolle

Sonntag, 24. April, 10 Uhr, Dreifaltigkeitskirche, Pastor Rauer, Pfarrbezirk IV (Drielake-Neuenwege):

Frauke Baumann, Lindenalle 59, Paul Behlen, Wichmannsweg 29 a, Mandy Cordes, Tweelbäker Weg 96, Stefan Duhme, Sandweg 2, Kira Frömel, Henkenweg 14 D, Tim Heckes, Hemmelsbäker Kanalweg 32, Jakob Holsing, Helmsweg 71, Andreas Hoppe, Tweelbäker Weg 257, Clara Jäger, Kampstr. 24, Sven Klibingat, Bei der Schäferei 43, Niclas Kohlmorgen, Herrenweg 145 a, Inis Lamberti, Holler Landstr. 344, Hendrik Moed, Mohrstr. 6, Markus Mohr, Holler Landstr. 304, Tim Mohrschladt, Am Hayengraben 25, Steffen Müller, Paul-Krey-Str. 165, Christian Neumann, Hemmelsbäker Kanalweg 15, Leon Peters, Henkenweg 20, Max Rauer, Steenkenweg 5, Frederik Sander, Theodor-Dirks-Weg 10 b, Ulrike Sander, Theodor-Dirks-Weg 10 b, Sven Schilling, Wichmannsweg 7 a, Carolin Schwabach, Henkenweg 40, Sascha Schwarz, Stedinger Str. 126, Ivo Sieghold, Ostweg 15, Erik Siems, Blankenburger Weg 6, Sven-Ole Singenstreu, Ferdinand-Koch-Str. 3, Marc Steinkraus, Herrenweg 161, Andreas Stoffers, Bremer Heerstr. 184, Markus Trapp,

Dragonerstr. 16 c, Finn Uschkurat, Schwanenweg 5 a, Dennis Volkmann, Bahnhofsallee 358 a, Steffen Weber, Am Pulverturm 35 b

Sonntag, 24. April, 9.30 Uhr, St. Johannes-Kirche, Pastor Spelmeyer:

Nathalie Abel, Fliederweg 6, 26209 Sandkrug; Gerrit Brehm, Bümmersteder Tredde 9f; Thies Dählmann, Franz Reyersbach Str. 12; Sascha Dallenga, Waidmannsweg 48a; Romina de Bruyn, Büm. Tredde 154a; Julian Fiebig, Balzweg 3; Pascal Höckel, Wilhelm Morgner Str. 1; Lydia Höckel, Wilhelm Morgner Str. 1; Frederik Hunger, Sandkruger Str. 214; Marco Jürgens, Hubertusweg 15a; Laura Käufer, Franz Reyersbachstr. 11; Torben Kokott, Gerhard Muntink Str. 2; Daniel Kowalk, Robert Bunsen Str. 6; Carsten Kröger, Robert von Mayer Str. 5; Cliver Lammers, Otto-Wels Str. 87; Ruben Münchenhagen, Hubertusweg 41; Lisa Naumann, Matthias Erzberger Str. 1; Vanessa Ney, Wacholderweg 52c; Freya Rump, Heinrich Strack Str. 18; Ulrike Rump, Gerhard Muntink Str. 3a; Oliver Schlegel, Gust. Lienemann Str. 20; Dennis Schlüter, Hans Fleischer Str. 28; Philipp Schmidt, Heinr. Brüning Str. 35b; Fabian Schmidt, C. Fried. Gauß Str. 1a; Sven Tautenhahn, Fr. Chr. Dahlmann Str. 18

Sonntag, 24. April, 11 Uhr, St. Johannes-Kirche, Pastor Spelmeyer:

Vanessa Ahlhorn, Ahlkenweg 11; Henrieke Barelmann, Auf der Düne 11a; Jaqueline Bergkämper, Lud. Kaas Str. 13a; Mareike Bischoff, Heinr. Brüning Str. 49; Jasmin Böhm, Lärchenring 88; Inken Dählmann, Harreweg 132; Lisa Dohmeyer, Dr. Hans Klüber Str. 27c; Hauke Fieber, Heinrich Brüning Str. 10; David Gatzen, Brokforsterweg 74; Lena Goldner, Paul Löbe Str. 4a; Patrick Gütke, Heidjerweg 11; Carina Hagen, Paul Löbe Str. 6b; Jessica Hagenböhmer, Kardinal v. Galen Str. 14; Jaqueline Hinz, Hertz Str. 28; Jost Holtz Leon Bukofzer Str. 15; Isabell Höpken, Kopernikus Str. 4a; Lea-Katharina Jochens, Walther Rathenau Str. 14; Wiebke Klingsporn, J. Bern. Winck Str. 18; Danny Kwiatkowsky, Bakenhusweg 25; Titia Lübke-Detring, J. Bern. Winck Str. 13; Marcel Mader, Am Wüschemeer 50; Kathrin Meyer, Hubertusweg 11; Stefanie Meyer, Hubertusweg 11; Timo Müller, Pirschweg 9; Sophie Raffetseder, Paul Löbe Str. 19; Saskia Rathjen, Von Schrenck Str. 18; Malte Jens Schneider, Gustav Lienemann Str. 19;

Eike Smidt, P. Modersohn Becker Str. 18; Birte-Marie Strupeit, Joseph Bernhard Winck Str. 16; Christoph Wenzel, Meerweg 66a

Sonntag, 17. April, 11 Uhr, St. Johannes-Kirche, Pastor Teuber/Pastorin Bödeker:

Sascha Brandorff, Mostereiweg 1, Huntlosen, Chantal Buddemeyer, Irisweg 5, Sascha Diehl, Bahnhofsallee 340 a, Darja Elster, An der großen Wisch 44, Alexander Fadeev, Sperberweg 14, Julian Fieguth, Krögerskamp 43, Ines Gerhardt, Jenny Catrin Güldenpfennig, Cloppenburger Str. 212 c, Karen Majcher, Lärchenring 7 b, Sabrina Richter, Herrenweg 64 b, Raffaela Rückert, Hans-Holbein-Str. 8, Ricarda Rückert, Hans-Holbein-Str. 8, Julia Rüscher, Franz-Radziwill-Str. 16, Benjamin Schütte, Sandkamp 9, Sebastian Schütte, Sandkamp 9, Natascha Schwarting, Brandenburger Str. 15, Jana Sel, Cloppenburger Str. 161 a, Daniel Sölbrand, Sarina Springs, Ewigkeit 56 b, Sebastian Wempen, Stralsunder Str. 11, Lena Wessels, Irisweg 5, Janina Winkelseth, Franz-Marc-Str. 21

Sonntag, 1. Mai, 9.30 Uhr, St. Johanneskirche, Pastor Schwartz:

Carina Albrecht, Bümmersteder Tredde 174, Philip Bendisch, Heinrich-Strack-Str. 54, Julian Brychcy, Im Heidegrund 18, Patrick Bürger, Dießelweg 17 a, Alexander Fester, Löwenzahnweg 10, Finn Gerdes, Schlüsselblumenweg 8, Mirco Haase, Ehrenpreisweg 5, Jakob Herrschel, Beentweg 42, Jasmin Hildebrandt, Huflattichweg 3, Patrick Hoffmann, Heinrich-Strack-Str. 66, Jörn Huber, Gerhard-Schnitger-Str. 14, Daniela Neu, Tweelbäker Tredde 71, Lukas Niebuhr, Hubertusweg 48, Christopher Nitz, Sanddornweg 7 A, Jessica Peper, Moosweg 20, Robin Punke, Windröschenweg 2, Erich Scheidt, Bahnhofsallee 430 a, Michel Schikowski, Huflattichweg 17, Marlena Schröder, Johann-Heinrich-Brandes-Str. 11, Niclas Schröer, Dießelweg 3 A, Peter Schubert, Bümmersteder Tredde 205 a, Alexander Schütte, Röntgenstr. 9 b, Ann-Christin Simon, Am Schmeel 56, Esther Singewald, Rosmarinweg 7, Frerk Struckmann, Rosmarinweg 29, Keven Thiel, Dwaschweg 242, Sabine Westerwelle, Johann-Heinrich-Brandes-Str. 5, Sandra Weychan,

Joseph-Bernhard-Winck-Str. 43

Sonntag, 1. Mai, 11 Uhr, St. Johanneskirche, Pastor Schwartz:

Nadine Albers, Kalmusweg 8, Andrej Bauer, Schafgarbenweg 65, Kristoffer Baumann, Bärlauchweg 16, Fabian Brandes, Sprungweg 156, Jacqueline Brouwer, Wullgrasweg 2, Dustin Doll, Huflattichweg 13, Torsten Eisenhardt, Schöllkrautweg 6, Anton Enkelmann, Dwaschweg 230, Maksim Golod, Siebensternweg 7, Nele Grap, Arnikaweg 11 b, Danny Griep, Königskerzenweg 6, Nadin Hill, Beentweg 36 A, Neele Kehrer, Lärchenring 9, Kim Krummland, Akeleiweg 7, Laura Labude, Ludwig-Freese-Str. 15, Silke Luttmann, Windröschenweg 3, Lea Marcks, Dianastr. 2, Sarah Menke, Am Schmeel 9, Konstantin Miller, Ringelblumenweg 38, Tim Müller, Am Schmeel 62, Jacqueline Päp-ke, Kalmusweg 14, Marvin Paßquali, Hero-Dietrich-Hillerns-St.13, Philipp Pilchows- ki bei Rademacher, Joseph-Bernhard-Winck-Str. 37, Jennifer Schäfer, Schöllkrautweg 1, Natalia Scheck, Schwertlilienweg 13, Sebastian Schöpp, Am Schmeel 8, Gerriet Schröder, Thymianweg 6, Dennis Schulz, Königskerzenweg 12, Sabine Siegert, Gottlieb-Becker-Str. 1,

Timo Steiner, Am Schmeel 17 A, Tim Stratmann, Kalmusweg 3, Wencke Weber, Löwenzahnweg 9, Johanne Weber, Akeleiweg 10, Femke Zoller, Arnikaweg 6

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Jessica Bark Tobias Barkemeyer Annika Clören Frederike Conradt Joshua Domnick Armin Haßfurter Wiebke Haßfurter Ramona Klaener Christian Mählmann Timon Manchen Kevin Neumann Mareike Rasch Dominik Rietschel Mike Schwawusky Stefanie Vorwald Nadine Aboutara Kira Gottschling Louisa Hartwig Jana Holtzheimer Stephan Kaiser Kathrin Kreuz Tobias Ley Jannis Matt Fabian Menz Tim Olbrich Kai-Arne Schellstede Nora Schenk Tobias Schwarte Vanessa Spille Christian Stolle Frauke Baumann Paul Behlen Stefan Duhme Kira Frömel Jakob Holsing Andreas Hoppe Clara Jäger Sven Klibingat Niclas Kohlmorgen Hendrik Moed Markus Mohr Tim Mohrschladt Steffen Müller Christian Neumann Max Rauer Frederik Sander Ulrike Sander Sven Schilling Carolin Schwabach Sascha Schwarz Ivo Sieghold Sven-Ole Singenstreu Markus Trapp Finn Uschkurat Dennis Volkmann Steffen Weber Nathalie Abel Gerrit Brehm Thies Dählmann Franz Reyersbach Sascha Dallenga Romina de Bruyn Julian Fiebig Pascal Höckel Wilhelm Morgner Lydia Höckel Frederik Hunger Laura Käufer Franz Reyersbachstr Torben Kokott Gerhard Muntink Daniel Kowalk Robert Bunsen Carsten Kröger Robert von Mayer Ruben Münchenhagen Lisa Naumann Matthias Erzberger Vanessa Ney Freya Rump Heinrich Strack Ulrike Rump Oliver Schlegel Dennis Schlüter Hans Fleischer Philipp Schmidt Fabian Schmidt Sven Tautenhahn Vanessa Ahlhorn Jaqueline Bergkämper Mareike Bischoff Jasmin Böhm Inken Dählmann Lisa Dohmeyer Dr. Hans Klüber Hauke Fieber Heinrich Brüning David Gatzen Lena Goldner Paul Löbe Patrick Gütke Carina Hagen Jessica Hagenböhmer Jaqueline Hinz Jost Holtz Leon Bukofzer Isabell Höpken Walther Rathenau Wiebke Klingsporn Danny Kwiatkowsky Marcel Mader Kathrin Meyer Stefanie Meyer Timo Müller Sophie Raffetseder Saskia Rathjen Malte Jens Schneider Gustav Lienemann Eike Smidt Birte-Marie Strupeit Joseph Bernhard Winck Christoph Wenzel Sascha Brandorff Chantal Buddemeyer Sascha Diehl Darja Elster Alexander Fadeev Julian Fieguth Ines Gerhardt Jenny Catrin Güldenpfennig Karen Majcher Sabrina Richter Ricarda Rückert Julia Rüscher Benjamin Schütte Sebastian Schütte Natascha Schwarting Jana Sel Daniel Sölbrand Sebastian Wempen Janina Winkelseth Carina Albrecht Philip Bendisch Julian Brychcy Patrick Bürger Alexander Fester Mirco Haase Jakob Herrschel Jasmin Hildebrandt Patrick Hoffmann Jörn Huber Daniela Neu Lukas Niebuhr Christopher Nitz Jessica Peper Robin Punke Erich Scheidt Michel Schikowski Marlena Schröder Niclas Schröer Peter Schubert Alexander Schütte Ann-Christin Simon Esther Singewald Frerk Struckmann Sabine Westerwelle Sandra Weychan Andrej Bauer Kristoffer Baumann Jacqueline Brouwer Dustin Doll Torsten Eisenhardt Anton Enkelmann Nele Grap Danny Griep Neele Kehrer Kim Krummland Laura Labude Silke Luttmann Sarah Menke Konstantin Miller Tim Müller Jacqueline Päp Marvin Paßquali Jennifer Schäfer Natalia Scheck Sebastian Schöpp Dennis Schulz Sabine Siegert Timo Steiner Tim Stratmann Wencke Weber Johanne Weber Femke Zoller Alina Warns Mandy Cordes Tim Heckes Leon Peters Erik Siems Marc Steinkraus Andreas Stoffers Marco Jürgens Lea-Katharina Jochens Sarina Springs Lena Wessels Finn Gerdes Nadine Albers Fabian Brandes Lea Marcks Philipp Pilchows ATENS OSTERNBURG TWEELBÄKE HATTEN HUDE CHARLOTTE WILDESHAUSEN HERRENWEG DRIELAKE NEUENWEGE HOLLE BLANKENBURG SANDKRUG BÜMMERSTEDE BERN HUNTLOSEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.