Sonntag, 6. April, 10 Uhr, Lambertikirche, Innenstadtbezirk Lamberti-Garnison, Pastorin Silke Steveker/Pastor Dr. Ralph Hennings:

Mark Alves, Savina Beckmerhagen, Maximilian Bekaan, Maximilian Bley, Sarah Claußen, Christiane Doerfel, Nick Frohne-Brinkmann, Lennart Galts, Jan-Hendrik Grundhöfer, Finn-Ole Hartig, Rebecca Hedenkamp, Lennard von Kampen, Lisa Klever, Lennart Meier, Katharina Middendorf, Tomke Mindermann, Leonie Schreich, Greta Siegert, Dennis Stark, Lasse Winzer, Antonia Wosgien.

Sonntag, 13. April, 10 Uhr, Pfarrbezirk Dietrichsfeld Nord-West, Nord-Ost und Süd, Martin-Luther-Kirche, Pastorin Gudrun Lupas:

Christina Albrecht, Maximilian Bahn, Kristina Bitner, Mathis Engelbart, Sabine Frenzel, Lisa-Marie Gebauer, Andre Giebel, Alexander Heyden, Björn Langer, Hanna Niebisch, Kenneth Pillmann, Peer Vincent Stubbe, Monja Tummescheit.

Sonntag, 13. April, 10 Uhr, Parrbezirk Bürgerfelde-Ost und Ehnern, Christuskirche, Pastorin Petra Adomeit:

Laura Averes, Lara Brörken, Fenja Didzoleit, Mario Frerichs, Mario Hilbig, Nele Honig, Anne Hoppe, Marny-Kristin Jung, Carolin Krömer, Mirco Krümpelbeck, Rika Otsubo, Ole Schneider, Alina Scholz, Colin Schüssler, Maila Seiferheld-Dahlke, Tim Sprötge.

Sonntag, 20. April, 10 UHR, Martin-Luther-Kirche, Pastorin Gudrun Lupas:

Svenja Boguhn, Lars Bomhoff, Nadine Dannemann, Tim Focke Jerome Klaßen, Dastin Laszig, Philip Meerpohl, Tim Schröder, Sarah von Nethen, Marie Wefer, Jannik Wöhler.

Sonntag, 20. April, 10 Uhr, Auferstehungskirche, Pastor Schierholz:

Leah Borghorst, Carolin Büsing, Arvid Denker, Thalea Dohlen, Lennart Gerdes, Weronica Guida, Lisa-Miray Hack, Jonathan Hacker, Ingolf Harden, Malte Hedderich, Tracy Heinemann, Rieke Hofrichter, Theda Hustede, Vanessa Janssen, Isabell Küppers, Christopher Marquardt, Niklas Münster, Frauke Reil, Jerrit Röckendorf, Dennis Schick, Lena Strodthoff, Jan Witthus.

Sonntag, 20. april, 10 Uhr, Pfarrbezirk Bürgerfelde-Ost und Ehnern, Christuskirche, Pastorin Petra Adomeit:

Mirco Broers, Sandra Drolshagen, Viktor Engel, Vivien Gemperlein, Clara Lehmann, Florian Lottes, Alexander Lübken, Annabell Matschinski, Alexander Mench, Theresa Meyer, Jasper Mosebach, Dela Mrochen, Niklas Postler, Rieke Raguse, Alexander Schröder, Mareijke Schwarzenberger, Carolin Seelow, Christoph Stahmer, Valerie Struthoff, Carrie Wieferig, Lars Wolgast

Sonntag, 27. April, 10 Uhr, Auferstehungskirche, Pastor Schierholz:

Simon Bonin, Jasper Deditius, Lukas Duwe, Diana Fischer, Kilian Fritzensmeier, Tim Harms, Lina Kalz, Vincent Krassuski, Katharina Pröls, Tobias Rykena, Ronja Schrand, Hendrik von Seggern, Christian Steger, Eike Stein, Keno Theilsiefje, Jannik Zohrabian.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Mathis Meerpohl Dela Silke Steveker Savina Beckmerhagen Maximilian Bekaan Maximilian Bley Sarah Claußen Christiane Doerfel Nick Frohne-Brinkmann Jan-Hendrik Grundhöfer Finn-Ole Hartig Rebecca Hedenkamp Lisa Klever Lennart Meier Katharina Middendorf Tomke Mindermann Leonie Schreich Greta Siegert Dennis Stark Lasse Winzer Antonia Wosgien Christina Albrecht Maximilian Bahn Kristina Bitner Mathis Engelbart Sabine Frenzel Lisa-Marie Gebauer Andre Giebel Alexander Heyden Björn Langer Hanna Niebisch Kenneth Pillmann Peer Vincent Stubbe Monja Tummescheit Petra Adomeit Lara Brörken Fenja Didzoleit Mario Hilbig Nele Honig Anne Hoppe Kristin Jung Carolin Krömer Mirco Krümpelbeck Rika Otsubo Ole Schneider Alina Scholz Colin Schüssler Tim Sprötge Svenja Boguhn Lars Bomhoff Nadine Dannemann Tim Focke Jerome Klaßen Philip Meerpohl Tim Schröder Sarah von Nethen Marie Wefer Jannik Wöhler Leah Borghorst Carolin Büsing Jonathan Hacker Ingolf Harden Malte Hedderich Rieke Hofrichter Vanessa Janssen Christopher Marquardt Niklas Münster Frauke Reil Dennis Schick Lena Strodthoff Sandra Drolshagen Viktor Engel Vivien Gemperlein Clara Lehmann Alexander Lübken Annabell Matschinski Alexander Mench Theresa Meyer Jasper Mosebach Niklas Postler Rieke Raguse Alexander Schröder Carolin Seelow Christoph Stahmer Valerie Struthoff Carrie Wieferig Lars Wolgast Simon Bonin Lukas Duwe Diana Fischer Kilian Fritzensmeier Lina Kalz Vincent Krassuski Tobias Rykena Ronja Schrand Hendrik von Seggern Christian Steger Eike Stein Keno Theilsiefje Jannik Zohrabian Dr. Ralph Hennings Mark Alves Lennart Galts Gudrun Lupas Laura Averes Mario Frerichs Lennart Gerdes Isabell Küppers Jan Witthus Mirco Broers Florian Lottes Jasper Deditius Tim Harms Katharina Pröls OLDENBURG DIETRICHSFELD BÜRGERFELDE EHNERN NETHEN SCHIERHOLZ SEGGERN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.