Thomas-Kirche

Sonnabend, 13. April, 16 Uhr, Pastorin Aliet Jürgens

Lena Barysch, Klaas Büsselmann, Milena-Victoria de Boer, Clara Folkens, Alexander Freund, Domenik Gramberg, Michelle Hedemann, Nico Hettinger, Jan Hofhenke, Florian Könnecke, Nils Kurok, Fabian Lesjak, David Patzke, Lina Rausch, Janne Röschmann, Thalea Schlender, Nikita Träger, Mavin Viets, Jannes Waßmus, Lucas Willuweit

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Sonntag, 14. April, 10 Uhr,

Pastorin Aliet Jürgens

Rieke Bohlken, Julia Bruns, Julia Deborah Dudek, Nicole Edeling, Malin Gloistein, Aurelia Goldlücke, Johannes Hartmann, Max Hartmann, Kian Heinen, Lena Held, Miriam Keller, Finlay Klinke, Deike Robotta

Sonnabend, 20. April, 16 Uhr, Pastorin Tanja Bödeker

Phil Ahlers, Neele Ammermann, Janne Biermann, Marcel Cording, Michelle Fisser, Zarah Gillner, Jemina Hasseler, Jonas Heider, Christof Hinrichs, Lisa-Marie Mumme, Carolin Antonia Pissors, Edda Pohl, Timo Reiß, Alicia Richter, Johannes Sano Rüsing, Vinzent Stahnke, Til Steuck, Johannes Strotmann, Kyra Sukop, Alina Wulff

Sonntag, 21. April, 10 Uhr,

Pastorin Tanja Bödeker

Anna-Sophie Baumann, Lara Breyer, Jasmin Claus, Maik Hölzen, Alina Litau, Jan Hendrik Mühlena, Julia Nolbergs, Daniel Reiners, Pauline Reiß, Sarah Rupatz, Nino Schepa, Julia Schulz, Kira Stahmer, Keno Tiede, Hannah Lena Vahl, Annika à Tellinghusen

Sonnabend, 27. April, 14 Uhr, Pastor Jens Teuber

Wieland Borchardt, Daniel Breitmeier, Niklas Drees, Andris Eichler, Tobias Geike, Emma Lina Hurrelmann, Timon Klockgether, Henry Küchenmeister, Jannik Läkamp, Fynn Lehmkuhl, Patrick Litau, Sören Reinfeld, Kevin Riedel, Kim Ripke, Leandra Sassen, Nina-Francesca Tech, Nieke Muriel Teßmann, Helen Wolf, Dana Janina Würdemann

Sonnabend, 27. April, 16 Uhr, Pastor Jens Teuber

Julia Absolon, Malien Sophie Baur, Jonas Bückmann, Marco Bührmann, Yorick Desaever, Ria Essig, Tim Hansen, Jan Heidkämper, Anika Herrmann, Jeremy Hespe, Jule Caroline Heyn, Karolina-Martina Hilmert, Laura Krüger, Celina Leverenz, Daniel Litau, Jannik Ludwig, Jannik Meies, Elina Rah, Lena Rowold, Tamo Scheve, Maximilian Schmehl, Janine Lara Schmidt, Ann-Kathrin Schmidt, Zoe Schneider, Hannah Tenzer, Mike Tschapke (wird fortgesetzt)

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Heinen Lena Barysch Klaas Büsselmann Milena-Victoria de Boer Alexander Freund Michelle Hedemann Nico Hettinger Jan Hofhenke Florian Könnecke Nils Kurok Fabian Lesjak David Patzke Lina Rausch Janne Röschmann Nikita Träger Lucas Willuweit Rieke Bohlken Julia Deborah Dudek Nicole Edeling Malin Gloistein Aurelia Goldlücke Johannes Hartmann Max Hartmann Kian Heinen Lena Held Miriam Keller Deike Robotta Tanja Bödeker Neele Ammermann Janne Biermann Marcel Cording Michelle Fisser Zarah Gillner Jonas Heider Lisa-Marie Mumme Edda Pohl Timo Reiß Alicia Richter Johannes Sano Til Steuck Johannes Strotmann Kyra Sukop Alina Wulff Anna-Sophie Baumann Lara Breyer Maik Hölzen Alina Litau Jan Hendrik Mühlena Pauline Reiß Sarah Rupatz Nino Schepa Julia Schulz Kira Stahmer Keno Tiede Hannah Lena Vahl Jens Teuber Wieland Borchardt Daniel Breitmeier Andris Eichler Tobias Geike Emma Lina Hurrelmann Timon Klockgether Henry Küchenmeister Jannik Läkamp Fynn Lehmkuhl Patrick Litau Sören Reinfeld Kevin Riedel Kim Ripke Leandra Sassen Nina-Francesca Tech Muriel Teßmann Helen Wolf Dana Janina Würdemann Julia Absolon Sophie Baur Jonas Bückmann Marco Bührmann Ria Essig Tim Hansen Jan Heidkämper Anika Herrmann Jeremy Hespe Jule Caroline Heyn Karolina-Martina Hilmert Laura Krüger Celina Leverenz Daniel Litau Jannik Ludwig Elina Rah Lena Rowold Maximilian Schmehl Janine Lara Schmidt Ann-Kathrin Schmidt Zoe Schneider Hannah Tenzer Mike Tschapke Clara Folkens Jannes Waßmus Julia Bruns Phil Ahlers Christof Hinrichs Carolin Antonia Pissors Jasmin Claus Julia Nolbergs Daniel Reiners Niklas Drees Jannik Meies LENZERHEIDE OFENERDIEK GRAMBERG

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.