Sonntag, 15. April, 10 Uhr, Ansgari-Kirche, Pastorin Hollatz/Pastor Hinne:

Nele Bonke, Fürstenwalder Str. 32 a; Lisa Damm, Thomasburg 55; Annika Deharde, Kaspersweg 131 B; Lasse-Niels Friedel, Eichenstr. 73; Gianna Genz, Gotthelfstr. 5; Matti Grahle, Pestalozzistr. 10; Dennis Huesmann, Lerigauweg 45 a; Franziska Husmann, Amselweg 6 a; Andre Jacobi, Pestalozzistr. 7; Jennifer Kayser, Edewechter Landstr. 146; Christoph Knoop, Margarete-Gramberg-Str. 5; André Koch, Osterkampsweg 31; Christian Kothe, Edewechter Landstr. 41 a; Melanie Kreis, Iltisweg 2; Joscha Krone, Gotthelfstr. 42; Anna Kröger, Hauptstr. 115 a; Anna Lange, Kaspersweg 38a; Kristof Lange, Dersagauweg 31; Anna Loschen, Edewechter Landstr. 61a; Lisa-Moana Löwe-Drefs, Lüntjenweg 53 b; Caroline Mellor, Mehlbeerenweg 11 a; Franziska Neunaber, Melchiorweg 22; Nadine Niewenhuys, Eichenstr. 94; Gina Pape, Bloherfelder Str. 219; Freya Röben, Sandfurter Weg 9; Sophia Schneidewind, Dresdner Str. 20; Jakob Uphus, Edewechter Landstr. 106.

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Sonnabend, 21. April, 16.30 Uhr, Nikolaikirche, Pastorin Jürgens:

Torsten Backhaus, Von-Thünen-Str. 8; Carina Bandelow, Hundsmühler Str. 67; Andrej Bauer, Dachsweg 53; Dennis Bauer, Dachsweg 53; Wjatscheslaw Bauer, Dachsweg 53; Maik Biastock, Von-Thünen-Str. 22; Sina Borzan, Schulzeweg 4; Alexander Dick, Dachsweg 50; Jana Grabowski, Hörneweg 105; Dennis Haseke, Biberweg 23; Arienne Klusmann, Schlagbaumweg 108; Florian Köpper, Von-Thünen-Str. 20; Dennis Lübben, Dachsweg 53; Andrée Meitz, Billungerweg 20; Jane Oeljeschläger, Sodenstich 25 a; Elisabeth Rieb, Hundsmühler Str. 67; Sabrina Schütte, Dachsweg 42; Merle Weber, Eichhörnchenweg 20.

Sonntag, 22. April, 10 Uhr, Nikolaikirche, Pastorin Jürgens:

Nils Belonio, Heinrich-Brockmann-Str. 58; Jamie Lee Drown, Eichendorffstr. 19; Leonhard Feddern, Bettina-von-Arnim-Ring 15; Feeke Friebe, Schlagbaumweg 21; Dominique Giesenberg, Joh.-Hinr.-Engelbart-Weg 2; Jérôme Gramberg, Nikolaikirchweg 16; Kevin-Joel Hamann, Dachsweg 44; Manuel Klemmt, Birkhuhnweg 33; Annika Knauth, Schlagbaumweg 129; Maren Kosmalla, Heinrich-Brockmann-Str. 62; Jann Kunert, Achterdiek 77; Katharina Schnitger, Heinrich-Brockmann-Str. 48.

Sonntag, 22. April, 10 Uhr, Ansgari-Kirche, Pastor Hinne/Pastorin Hollatz:

Elisabeth und Robert Abel, Konradstr. 18; Tristan Baron, Hartenscher Damm 27 a; Simon Böning, Thomasburg 43a; Henrieke Bogena, Kaspersweg 32; Rena Carstens, Kaspersweg 137; Dana Clauß, Osterkampsweg 360; Maximilian Flick, Hundsmühler Str. 26 a; Carolin Gotthardt, Prinzessinweg 64; Jannik Hanenkamp, Gotthelfstr. 1; Philip Kerner, Hebbelstr.18; Moritz Kröger, Dresdner Str. 2; Lion Lammers, Artillerieweg 30; Jonas Meier, Quellenweg 129 a; Thomas Neumann, Brandsweg 27a; Finn Niehus, Yorckstr. 7; Lisa-Marie Ohlrogge, Osterkampsweg 103 e; Stefan Opitz, Balthasarweg 2; Jana Otter, Hausbäker Weg 28; Louisa-Sophia Pankow-Eggert, Eichendorffstr. 4; Lukas Paulus, Tannenkampstr. 48; Malte Roosen, Bloherfelder Str. 85 B; Stefanie Rubarth, Lessingstr.6 b; Nicole Schmietenknop, Bloherfelder Str. 23 a; Annika Schüler, Kerschensteiner Str. 28; Tim Stahn, Quellenweg 19; Jill Thörner, Bloherfelder Str. 103; Martin Wähler, Haarenfeld 55.

Sonntag, 8. Juli, 10 Uhr, Ansgari-Kirche, Internatsschüler des Landesbildungszentrums für Hörgeschädigte, Pastor Neumann:

Fabrice Clausen, Hollenstedt; Kim Groene, Butjadingen; Daniel Jessen, Wilhelmshaven; Bastian Opitz, Oldenburg; Venja Osterloh, Hude; Michael Roelofs, Oyten-Bassen; Sven Sebastiany, Barßel.

Sonnabend, 28. April, 16 Uhr, Nikolaikirche, Pastor Thibaut:

Theresa Dießel, Iltisweg 6; Eike Gößling, Wilhelm-Raabe-Str. 11; Ayleen Henschel, Heinrich-Brockmann-Str. 64 a; Daniel Iken, Dersagauweg 22; Fokko Mehrens, Hogenkamp 5; Jonas Reichert, Zinzendorfstr. 8; Jan-Eric Reuter, Zinzendorfstr. 14; Nathalie Rohmann, Antonstr. 47; Conrad Ruhe, Schulzeweg 16; Tjark Sauer, Schulzeweg 11; Ludwig Schinzing, Ahlkenweg 66; Torben Schünke, Zinzendorfstr. 12; Mirjam Storch, Brandsweg 3 a; Paula Strach, Zinzendorfstr. 5 a.

Sonntag, 29. April, 10 Uhr, Nikolaikirche, Pastor Thibaut:

Frauke Ahrens, Rügener Ring 56; Laura Elson, Wilhelm-Raabe-Str. 18; Eike Ewel, Walter-Meckauer-Str. 15; Julian Falkenberg, Strackerjanstr. 21; Johannes Grashorn, Ohlenbuschenweg 10; Maya-Kristin Hertlein, Walter-Meckauer-Str. 3b; Marcell Hillje, Hundsmühler Str. 183 c; Anja Klose, Antonstr. 21; Andrea Köchling, Gartentorstr. 32; Moritz Morawietz, Hogenkamp 7a; Finn Oldiges, Wilhelm-Raabe-Str. 47; Juliane Schild, Bowenkamp 3; Valerian Schimmeroth, Hundsmühler Str. 130; Lena Schön, Hundsmühler Str. 125; Marie Sgraja, Zinzendorfstr. 23; Heike Stamereilers, Memeler Str. 13.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Schimmeroth Elisabeth Abel Robert Abel Nele Bonke Lisa Damm Annika Deharde Lasse-Niels Friedel Gianna Genz Matti Grahle Dennis Huesmann Franziska Husmann Andre Jacobi Jennifer Kayser Christoph Knoop André Koch Christian Kothe Anna Kröger Anna Lange Kristof Lange Anna Loschen Caroline Mellor Franziska Neunaber Gina Pape Freya Röben Sophia Schneidewind Carina Bandelow Andrej Bauer Dennis Bauer Maik Biastock Sina Borzan Alexander Dick Jana Grabowski Dennis Haseke Florian Köpper Dennis Lübben Andrée Meitz Jane Oeljeschläger Elisabeth Rieb Sabrina Schütte Merle Weber Nils Belonio Jamie Lee Drown Leonhard Feddern Dominique Giesenberg Jérôme Gramberg Kevin-Joel Hamann Manuel Klemmt Annika Knauth Maren Kosmalla Jann Kunert Katharina Schnitger Tristan Baron Simon Böning Dana Clauß Maximilian Flick Carolin Gotthardt Jannik Hanenkamp Philip Kerner Moritz Kröger Jonas Meier Thomas Neumann Lisa-Marie Ohlrogge Stefan Opitz Jana Otter Louisa-Sophia Pankow-Eggert Malte Roosen Stefanie Rubarth Nicole Schmietenknop Annika Schüler Tim Stahn Jill Thörner Martin Wähler Fabrice Clausen Kim Groene Daniel Jessen Bastian Opitz Sven Sebastiany Theresa Dießel Eike Gößling Daniel Iken Jonas Reichert Jan-Eric Reuter Nathalie Rohmann Conrad Ruhe Tjark Sauer Ludwig Schinzing Torben Schünke Mirjam Storch Paula Strach Laura Elson Eike Ewel Julian Falkenberg Johannes Grashorn Maya-Kristin Hertlein Marcell Hillje Anja Klose Andrea Köchling Moritz Morawietz Juliane Schild Valerian Schimmeroth Lena Schön Marie Sgraja Melanie Kreis Nadine Niewenhuys Jakob Uphus Torsten Backhaus Rena Carstens Lion Lammers Finn Niehus Lukas Paulus Michael Roelofs Fokko Mehrens Frauke Ahrens Finn Oldiges Heike Stamereilers HATTEN EVERSTEN THOMASBURG KASPERSWEG EDEWECHT GRAMBERG HAUSBÄKE HAARENFELD BUTJADINGEN WILHELMSHAVEN OLDENBURG OSTERLOH HUDE OYTEN BASSEN BARSSEL HOGENKAMP RÜGEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.