OLDENBURG OLDENBURG/KF - Am Sonnabend, 30. April, wird das Olantis Huntebad ab 11 Uhr offiziell eröffnet – 111 NWZ-Leser können Oldenburgs neue Wasserwelt aber schon vorher erkunden. Diese 111 Leser sind aus mehr als 1000 Zuschriften beim NWZ-Gewinnspiel ausgelost worden und dürfen bereits an diesem Sonntag, 24. April, das Olantis besuchen. Von 15 bis 18 Uhr stehen für sie die Türen zum Schwimmbad und zur Rutsche offen.

Gewonnen haben:

A: Gudrun Ahrens, Rüstringer Str. 45

B: Harald Becker, Sperberweg 47; Michaela Börgerding, Dorotheenstr. 4 (Quakenbrück); Doris Boller, Bloherfelder Str. 49a; Maria Boragno, Haarenstr. 30; Britta Brokop, Eichhörnchenweg 24; Kai Brumund, Scheides Kamp 24 (Bad Zwischenahn); Helga Brunßen, Konradstr. 17a; Erich Bruska, Bürgerstr. 81a; Karin Buss, Karl-Bunje-Str. 47

C: Pia Carpenter, Quellenweg 142d; Heike Conrad, J.-H.-Engelbart Weg 2a

D: Hermann Dehmel, Ekkardstr. 12; Daniela Detjen, Drögen-Hasen-Weg 29a; Elke Dierks, Westerstr. 20; Rosemarie Döpkens, Otto-Wels-Str. 66

E: Traugott Eckhardt, Ehnernstr. 83 a

F: Doris Fischer, Nedderend 52; Evelin Fuhmann, Ottostr. 67; Yvonne Fuhrken, Gr. Kuhlenweg 2

G: Carola Gebhardt, Am Teich 32 (Zetel); Hedwig Gerdes, Heinerich-Strack-Str. 52; Kerstin Goebel, Franz-Reyersbachstr. 2; Gisela Grampe, Ostlandstr. 23; Bernd Grotelüschen, Hartenscher Damm 21a

H: Konrad Handschuch, Choletstr. 30; ; Inge Heinatschel, Sonnentauweg 5; Petra Hemken, Heidjerweg 46a; Jochen Herrmann, Eichendorffstr. 20a; Maya-Kristin Hertlein, Walter-Meckauer-Str. 3b; Jens Hirschfeld, Nachtigallenweg 22 (Hundsmühlen); Traute Höhn, Wilh.-Raabe-Str. 68; Annelie Holzapfel, Zypressenweg 10

J: Reinhard Janßen, Hechtstr. 3; Andrea Jochens, Lerchenstr. 22a; Tomke Julius, Schäpersweg 36

K: Gabi Kaiser-Wübbolt, Kleiststr. 19; Oliver Kaschlun, Winkelmannstr. 12; Tanja Klein, Herm.-Tempel-Str. 44c; Sarah Klima, Gartenstr. 37; Margrit Klümper, Zietenstr. 17b; Christiane Koetters, Hohenmoorstr. 9c; Jürgen Kolb, Ofenerfelder Ring 31 (Wiefelstede); Hermann Koop, Matthias-Erzb.-Str. 10 Burchard Köster, Sportweg 17; Eva Kreysing, Vogelstange 4; Georg Kuhlmann, Kl. Kuhlenweg 15a

L: Ursel Lenz, Dachsweg 33; Anja Lippert, Kurfürstendamm 15 (Hatten); Michael Lippmann, Elisabethstr. 11; Theodor Lüers, Dragonerstr. 45; Werner Lüthke, Hundmühler Str. 85a

M: Elke Mackschin, Bahnhofsallee 28; Hannelore Martens, Zietenstr. 28 b; Ingeborg Martin, Am Alexanderhaus 115; Malika Mathur, Marschweg 107; Andreas Meenken, Walter-Meckauer-Str. 4; Gisela Meisner, Falkenweg 16; Hille Mohrmann, Friedr.-Naumann-Str. 18; Hilde Mönnich, Edewechter Landstr. 31a; Carmen Müller, Hoppenriekels 62b; Jannes Müller, Im Ofenerfeld 55e

N: Andreas Nast, Binsenweg 22 (Edewecht); Gabriele Nellissen, Marschweg 149 e

O: Rolf Oetken, Kandinskystr. 8; Jens Otte, An der Feldwische 24

P: Margot Pack, Albert-Schweizer-Str. 6; Rudolf Paulo, Diedr.-Dannemann-Str. 41 (Wardenburg); Nicolas Polke, Kreyenstr. 101; Inrid Poppe, Hans-Lodi-Str. 12; Martina Pösnecker, Schulweg 20

R: Charlotte Rambusch, Blumenstr. 23a; Tanja Redenius, Eupener Str. 27; Johanne Rehme, Ermlandstr. 12; Ricarda Richter, Alexanderstr. 149

S: Ernst Sander, Am Torfspitt 2a (Edewecht); Arthur Schaffrin, Billungerweg 37; Ekkart Scherer, Steubenstr. 13; Eva Schilling, Rügener Ring 11; Marlee Schlizio, Philipp-de-Haas-Str. 20; Conny Schmid, Rostocker Str. 8c; Mike Schnase, Bloherfelder Str. 235; Joke Schneemelcher, von-Ketteler Str. 27; Heike Schneider, Friedrichstr. 6a; Markus Schütte, Franz-Radziwill-Str. 42; Gudrun Schütte, Bloherfelder Str. 15; Monika Seuß, Sommerweg 44; Doris Spengel, Eugen-Richter-Str. 16; Hans Spielmann, Max-Beckmann-Str. 5; Ingrid Stein, Blumenstr. 4

T: Karin Teufel, Kasernenstr. 24a

V: Frauke Vasterling, Im Brook 9; Godehard Vogt, Taubenstr. 9; Eberhard Völke, Kirchenstr. 2b (Ofen); Aenne Volkmer, Am Scheibenplatz 33a; Horst Von Engelmann, Heinr.-Krahnstöver-Str. 4a

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den Newsletter zur Wahl in Oldenburg erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

W: Ingrid Wachtendorf, Orfenweg 6; Anja Wank, Dietrichsweg 51e; Ulrich Weiß, Heinr.-Strack-Str. 58b; Ingrid Wenke, Huntewinkel 34 (Wardenburg); Günther Weyen, Fr.-Naumann-Str. 57; Roman Wieland, Damm 35a; Corinna Wiemhoff, Ostring 22; Günter Wilken, Babenend 29; Mathias Willner, Marderweg 7; Günter Witte, Porsenbergstr. 16; Reinhard Wulfert, Paul-Bonatz-Str. 8

Z: Sarah Zajons, Tondernstr. 41a; Beate Ziegenbein, Haßforter Str. 72; Johanna Zierrath, Bäkeweg 28; Klaus Zitterich, Stephanusstr. 24.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
NWZ Olantis Zierrath Harald Becker Michaela Börgerding Doris Boller Maria Boragno Britta Brokop Kai Brumund Helga Brunßen Erich Bruska Pia Carpenter Heike Conrad Hermann Dehmel Daniela Detjen Traugott Eckhardt Doris Fischer Evelin Fuhmann Yvonne Fuhrken Carola Gebhardt Kerstin Goebel Gisela Grampe Bernd Grotelüschen Konrad Handschuch Inge Heinatschel Petra Hemken Jochen Herrmann Maya-Kristin Hertlein Jens Hirschfeld Traute Höhn Annelie Holzapfel Reinhard Janßen Gabi Kaiser-Wübbolt Oliver Kaschlun Tanja Klein Sarah Klima Margrit Klümper Jürgen Kolb Hermann Koop Burchard Köster Eva Kreysing Georg Kuhlmann Ursel Lenz Anja Lippert Michael Lippmann Werner Lüthke Elke Mackschin Ingeborg Martin Malika Mathur Andreas Meenken Gisela Meisner Hille Mohrmann Hilde Mönnich Carmen Müller Jannes Müller Andreas Nast Gabriele Nellissen Rolf Oetken Jens Otte Margot Pack Rudolf Paulo Nicolas Polke Martina Pösnecker Charlotte Rambusch Johanne Rehme Ricarda Richter Ernst Sander Arthur Schaffrin Ekkart Scherer Eva Schilling Conny Schmid Mike Schnase Heike Schneider Markus Schütte Gudrun Schütte Monika Seuß Doris Spengel Hans Spielmann Ingrid Stein Karin Teufel Frauke Vasterling Eberhard Völke Aenne Volkmer Horst Von Ingrid Wachtendorf Anja Wank Ulrich Weiß Ingrid Wenke Günther Weyen Roman Wieland Corinna Wiemhoff Günter Wilken Mathias Willner Günter Witte Reinhard Wulfert Beate Ziegenbein Johanna Zierrath Klaus Zitterich Gudrun Ahrens Karin Buss Elke Dierks Rosemarie Döpkens Hedwig Gerdes Andrea Jochens Tomke Julius Christiane Koetters Theodor Lüers Hannelore Martens Tanja Redenius Sarah Zajons OLDENBURG QUAKENBRÜCK BAD ZWISCHENAHN NEDDEREND ZETEL HUNDSMÜHLEN OFENERFELD WIEFELSTEDE HATTEN EDEWECHT WARDENBURG RÜGEN OFEN BABENEND

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.