[SPITZMARKE]WILDESHAUSEN WILDESHAUSEN/LD - 99 Gesellinnen und Gesellen haben bei der Ausbildungsabschlussfeier der Kreishandwerkerschaft Delmenhorst/Oldenburg-Land ihre Gesellenbriefe erhalten. Im Überblick:

Bürokauffrau/Bürokaufmann: Stefanie Billen, Elektro Reiners GmbH, Ganderkesee; Andrea Borrek, Peter Lünzmann, Delmenhorst; Florian Breer, Buss GmbH, Ganderkesee; Julia Kiefel, Autohaus Müller Schmidt + Koch GmbH, Del.; Denise Leonhardt, HL Gebäudereinigung GmbH, Del.; Henning Schlange, Hünert Tanktechnik GmbH, Del; Alla Schneider, Ruhrmann GmbH & Co. KG, Del.; Laura Weber, Kliemisch GmbH, Del; Sabine Würfel, Hünert Tanktechnik GmbH, Del.;

Bäckereifachverkäuferin: Bedriye Alp und Alla Bigikli, Landbäckerei Tönjes OHG, Ganderkesee; Irina Klassen, BNW gGmbH, Del.; Nihal Karaca, Jochen Meyer, Wildeshausen; Tatjana Rosenkranz, Dirk Schnittker GmbH, Wildeshausen; Daniela Ruge, Ulf Brockshus, Dötlingen;

Bäcker/Bäckerin: Timo Broitzmann, privat; Yvonne Heuer, Wolfgang Kolloge, Wildeshausen; Gerrit Kiesel, Klaus-Peter Rabiega, Delmenhorst; Sebastian Niederlag, Dirk Schnittker GmbH, Wildeshausen; André Nobis, Bernd Mysegaes, Delmenhorst; Marvin Adam, Krützkamp GmbH, Delmenhorst ;

Zimmerer: Gerrit Bakenhus und Clemens Baumgarten, Schorling-Holz GmbH, Bassum; Christian Janssen, Hohn GmbH, Wildeshausen; Robert Specht, Detlef Runge, Delmenhorst; Mario Stankewitz, privat; Christoph Stieger, Norbert Lämmchen, Wildeshausen; Brian Wilfert, Günter Beier, Harpstedt;

Hochbaufacharbeiter: Olaf Börries, Michael Werth, Dötlingen;

Dachdecker: Dennis Cordes, Reinhard Dekker GmbH, Wildeshausen; Dennis Timpe, Manfred Warrelmann GmbH, Ganderkesee; Alexander Zoll, Cord-Iven Gorath, Del.;

Fleischereifachverkäuferin: Yvonne Gerhus, Lutz Lehnacker GmbH, Del.;

Fleischer: Jeffrey Pelchen, Müller’s Wurstdiele, Ganderkesee; Sebastian Thale, Fleischerei Thale, Wildeshausen;

Friseurin/Friseur: Ali El Achi, privat; Agnieszka Bochniak, Clemens Kobbe GmbH, Del.; Christoph Diesel, Sabine Jensen, Del.; Annika Dobe und Carina Eggeling, Antonino Vicario, Hude; Daniela Erxleben, Erol Gülten, Del.; Katharina Giza, Martina Giza, Del.; Kerstin Heiden, Jürgen Hanel, Del; Maria Kaya, Phillip Seven, Del.; Kathrin Labitzki, BNW gGmbH, Del.; Eugenia Merkel, Sabine Jensen, Del.; Nadine Pabst, Elisabeth Stieg, Wildeshausen; Tina Schaffhausen, Frisör Klier, Del., Christin Soller, Dieter Augustin, Harpstedt; Jana Timm, Joachim Bohnhorst, Del.;

Anlagenmechaniker Sanitär: Timo Menkens, Heizung Manfred Rücker, Ganderk.;

Gas- und Wasserinstallateur: Nils Hager, J. Christoffers GmbH & Co. KG, Delmenhorst; Marius Magda, Depken GmbH & Co. KG, Del.;

Zentralheizungs- und Lüftungsbauer: Arben Ademi, Wilfried Behrens, Delmenhorst; Axel Bertram, Bernhard Andersen e.K., Ganderkesee; Tuncer Birinci, J. Christoffers GmbH & Co. KG, Del.;

Elektroinstallateur: Hendrik Jüchter, Günter Hasselberg, Ganderkesee; Peter Pohl, Heinz Pruschko GmbH, Del.; Tim Trieglaff, Mysegaes Elektro, Stuhr; Tim Weyhausen, Elektro Reiners, Ganderk., Nils Winkelmann, Heinken Elektrotechnik, Stuhr;

Maler und Lackierer/-in: Manuel Büchling, Torben Pirr, Del.; Debra Fritsch, Reiner Römhild, Del.; Jasmina Galus, Thorsten Grell, Bremen; Timo Giese, Heinrich Büsing e.K., Del.; Carl Ibrahim, Kautz GmbH, Del.; Patrick Münster, Simon Poppe, Bremen; David Pelchen, Heinrich Büsing e.K., Del.; Rene Wittich, Peter Becker, Hude;

Fahrzeuglackierer/-in: Christoph Ahrens, Rolf Niemeyer, Ganderk.; Matthias Celik, Siegfried Buhl GmbH, Del.; Florian Frerichs, H. Hinternesch KG, Harpstedt; Simone Meyer, Claudia Geisler, Del.; Arne Salem, Hegeler GmbH, Del.;

Feinwerkmechaniker: Iwan Fetter, WIMA GmbH, Wildeshausen;

Metallbauer: Waldemar Wegelin, Hullmann & Volbers Metallbau, Del.; Sebastian Ziolkowski, BNW, Del.;

KfZ-Mechatroniker:

Christian Ahrens, Theesfeld GmbH, Del.; Martin Allermann, Bosch-Service Oberheide, Del.; Ufuk Cakit, Meinerling & Sudmeyer GmbH, Ganderkesee; Hauke Jan Evertz, Brüning GmbH & Co. KG, Del; Dennis Winkelmann, Rent & Start GmbH, Del.;

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den NWZ-Wirtschafts-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Kraftfahrzeugmechaniker: Sebastian Arndt, DHE, Harpstedt; Stefan Käpernick, Karl Gerdes, Del.;

Automobilkaufmann: Kamil Basiak, Autohaus Wako, Del.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Kreishandwerkerschaft Delmenhorst/Oldenburg Autohaus Müller Schmidt + Koch GmbH BNW gGmbH Zoll Rücker BNW Bosch DHE Autohaus Wako Stefanie Billen Andrea Borrek Peter Lünzmann Florian Breer Julia Kiefel Denise Leonhardt Henning Schlange Laura Weber Sabine Würfel Irina Klassen Nihal Karaca Jochen Meyer Tatjana Rosenkranz Dirk Schnittker Daniela Ruge Timo Broitzmann Yvonne Heuer Wolfgang Kolloge Gerrit Kiesel Klaus-Peter Rabiega Sebastian Niederlag Marvin Adam Clemens Baumgarten Christian Janssen Robert Specht Detlef Runge Mario Stankewitz Christoph Stieger Norbert Lämmchen Brian Wilfert Günter Beier Michael Werth Reinhard Dekker Dennis Timpe Manfred Warrelmann Alexander Zoll Lutz Lehnacker Jeffrey Pelchen Sebastian Thale Ali El Agnieszka Bochniak Clemens Kobbe Christoph Diesel Sabine Jensen Annika Dobe Carina Eggeling Daniela Erxleben Erol Gülten Katharina Giza Martina Giza Kerstin Heiden Jürgen Hanel Maria Kaya Phillip Seven Kathrin Labitzki Eugenia Merkel Nadine Pabst Elisabeth Stieg Tina Schaffhausen Christin Soller Dieter Augustin Jana Timm Joachim Bohnhorst Manfred Rücker Nils Hager Marius Magda Axel Bertram Bernhard Andersen Tuncer Birinci Hendrik Jüchter Günter Hasselberg Peter Pohl Heinz Pruschko Tim Trieglaff Tim Weyhausen Nils Winkelmann Manuel Büchling Torben Pirr Debra Fritsch Reiner Römhild Thorsten Grell Timo Giese Heinrich Büsing Carl Ibrahim Patrick Münster Simon Poppe David Pelchen Rene Wittich Peter Becker Rolf Niemeyer Matthias Celik Siegfried Buhl Simone Meyer Claudia Geisler Arne Salem Iwan Fetter Waldemar Wegelin Sebastian Ziolkowski Martin Allermann Ufuk Cakit Hauke Jan Evertz Dennis Winkelmann Sebastian Arndt Stefan Käpernick Kamil Basiak Ulf Brockshus André Nobis Bernd Mysegaes Gerrit Bakenhus Olaf Börries Dennis Cordes Yvonne Gerhus Timo Menkens Wilfried Behrens Jasmina Galus Christoph Ahrens Florian Frerichs Christian Ahrens Karl Gerdes [SPITZMARKE]WILDESHAUSEN DELMENHORST OLDENBURG GANDERKESEE WILDESHAUSEN DÖTLINGEN BASSUM HARPSTEDT HUDE STUHR BREMEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.