[VORSPANN] GANDERKESEE/LD - Die Sieger der Rundenwettkämpfe des Schützenkreises Delmenhorst/Ganderkesee und Umgebung stehen nach spannendem Schießen fest:

1. Kreisliga (Schützenklasse/LG) Mannschaftswertung: SV Ganderkesee (8359 Ringe), Einzelwertung: Matthias Meyer (SV Ganderkesee/2506 Ringe); 2. Kreisliga (Schützenklasse/LG) Mannschaft: SV Adelheide (5727), Einzel: Lars Moikow (SV Adelheide) und Heiko Dombrowski (SV Schönemoor), beide 1688 Ringe.

1. Kreisliga (Schützenklasse/LP) Mannschaft: SV Hude (6409), Einzel: Birger von Seggern, (SV Tell 1/1835); 2. Kreisliga (Schützenklasse/LP) Mannschaft: SV Tell 3 (6137), Einzel: Peter Klapprott (SV Tell 3/1746); 1. Kreisliga (Seniorenklasse/LG-Auflage) Mannschaft: SV Ganderkesee 1 (3574), Einzel: Willi Warrelmann (SV Ganderkesee 1/1000 Ringe); 1. Kreisliga (Seniorenklasse/KK-Auflage) Mannschaft: SV Ganderkesee 1 (2569), Einzel: Willi Warrelmann (SV Ganderkesee 1/725 Ringe)

Kreisklasse (Altersklasse /LG-Auflage) Mannschaft: SV Grüppenbühren (3564), Einzel: Manfred Heiden (SV Delmenhorst von 1847/999); Kreisklasse (Altersklasse/KK-Auflage) Mannschaft: SV Grüppenbühren (2466), Einzel: Manfred Heiden (SV Delmenhorst von 1847/720)

1. Kreisklasse (Seniorenklasse/LG-Auflage) Mannschaft: SV Stickgras (3526), Einzel: Manfred Schulze (SV Stickgras/991), 1. Kreisklasse (Seniorenklasse/KK-Auflage) Mannschaft: SV Langenberg (2454), Einzelwertung: Karl-Heinz Wübker (SV Langenberg/705)

2. Kreisklasse (Seniorenklasse/LG-Auflage) Mannschaft: SV Ganderkesee 2 (3535), Einzel: Henry Rogmans (SV Annenheide 1/990); 2. Kreisklasse (Seniorenklasse/KK-Auflage) Mannschaft: SV Ganderkesee 2 (2424), Einzel: Henry Rogmans (SV Annenheide 1/698)

3. Kreisklasse (Seniorenklasse/LG-Auflage) Mannschaft: SV Bookholzberg 3 (3476), Einzel: Klaus Tönjes, SV Annenheide 2/984); 3. Kreisklasse (Seniorenklasse/KK-Auflage) Mannschaft: SV Bookholzberg 3 (2406), Einzel: Arthur Abelmann (SV Annenheide 2/688)

4. Kreisklasse (Seniorenklasse/LG-Auflage) Mannschaft: SV Grüppenbühren 1 (3497), Einzel: Hartmut Schütte (SV Gruppenbühren 1/989); 4. Kreisklasse (Seniorenklasse/KK-Auflage) Mannschaft: SV Bergedorf (2416), Einzel: Heinz Beuke (SV Hoyerswege/696)

Offene Klasse: (Perk.-Pistole) Einzelwertung: Anke Kruse (SV Schönemoor, 504); Offene Klasse (KK, 3 x 10 Einzelwertung): Markus Hoffmann (SV Urneburg/760)

Damen-Alters (Seniorenklasse/LG-Auflage) Mannschaft: Gruppe A – SV Delmenhorst von 1847 (3500), Gruppe B – SV Urneburg 1 (3514), Gruppe C – SV Annenheide 2 (3442), Gruppe D – SV Frisch Drauf 1 (3367); Damen-Alters (Seniorenklasse /KK-Auflage) Mannschaft: Gruppe A – SV Delmenhorst von 1847 (2511), Gruppe B – SV Urneburg 1 (2450), Gruppe C – SV Annenheide 2 (2410 Ringe), Gruppe D – SV Frisch Drauf 2 (2388).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.