Delmenhorst /Landkreis Die neuen Kreismeister in den Freihand- Disziplinen sind: Armbrust 10m Herren 1: Einzel – Markus Hoffmann, SV Annenheide, Armbrust international 30m Herren 1: Einzel – Markus Hoffmann, SV Annenheide

Wurfscheiben Trap Junioren 2 m: Einzel – Klinker, Sören, SV Annenheide, Wurfscheiben Trap Junioren 1 w: Einzel – Wintermann, Saskia, SV Langenberg, Wurfscheiben Trap Herren 1: Mannschaft - SV Annenheide, Einzel – Klinker, Gabor, SV Annenheide, Wurfscheiben Trap Herren 2: Einzel – Niehaus, Thorsten, SV Urneburg, Wurfscheiben Trap Herren 3: Einzel – Klinker, Jürgen, SV Annenheide, Wurfscheiben Trap Herren 4: Einzel – Raschen, Hans-Hermann, SV Bookholzberg

Luftgewehr Jugend- w: Mannschaft – SV Urneburg, Einzel – Meyer, Nina, SV Urneburg, Luftgewehr Jugend- m: Einzel – Tönjes, Daniel, SV Urneburg, Luftgewehr Junioren 1 w: Mannschaft – SV Urneburg, Einzel – Finke, Stephanie, SV Annenheide, Luftgewehr Junioren 1 m: Einzel – Henkel, André, SV Urneburg, Luftgewehr Junioren 2 w: Einzel – Rademacher, Johanna, SV Annenheide, Luftgewehr Herren 1: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Buntrock, Pascal, SV Langenberg, Luftgewehr Damen 1: Mannschaft – SV Bergedorf, Einzel – Dick, Desiree, SV Annenheide, Luftgewehr Herren 2: Einzel – Berking, Uwe, SV Langenberg, Luftgewehr Damen 2: Einzel – von Minden, Silke, SV Langenberg, Luftgewehr Herren 3: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Strodthoff, Werner, SV Langenberg, Luftgewehr Damen 3: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Gode, Ute, SV Langenberg, Luftgewehr Herren 4: Einzel – Jeschke, Manfred, SV Langenberg, Luftgewehr Damen 4: Einzel – Jüchter, Marlies, SV Hude, Luftgewehr Mix – Team Junioren: Team – SV Urneburg, Henkel, André mit Kuntzen, Annika, Luftgewehr Mix – Team: Team – SV Langenberg, Buntrock, Pascal mit Harfst, Andrea

Luftpistole Jugend w: Mannschaft – SV Urneburg, Einzel – Popken, Leandra, SV Urneburg, Luftpistole Junioren 1 m: Einzel – Henkel, André, SV Urneburg, Luftpistole Junioren 2 w: Einzel – Knaupe, Mira, SV Urneburg, Luftpistole Mix – Team Junioren: Team – SV Urneburg, Henkel, André mit Knaupe, Mira, Luftpistole Herren 1: Mannschaft – SV Tell Delmenhorst, Einzel – Stürken, Marcel, SV Tell Delmenhorst, Luftpistole Damen 1: Einzel – Ihde, Nicola, SV Bookholzberg, Luftpistole Herren 2: Einzel – Scheffler, Erik, SV Delmenhorst 1847, Luftpistole Damen 2: Einzel – Jüchter, Anika, SV Hude, Luftpistole Herren 3: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Wille, Rüdiger, SV Langenberg, Luftpistole Herren 4: Einzel – Oehlschläger, Dieter, SV Hude

50m – Pistole Herren 1: Einzel – Scheffler, Erik, SV Delmenhorst 1847

Schnellfeuerpistole Herren 1: Einzel – Sündermann, Lars, SV Delmenhorst 1847

Luftpistole (mehrschüssig) 10m Herren 2: Einzel – Mast, Hardy, SV Schönemoor

Zimmerstutzen Jugend w: Einzel – Offer, Ronja, SV Annenheide, Zimmerstutzen Junioren 1 w: Mannschaft – SV Annenheide, Einzel – Finke, Stephanie, SV Annenheide, Zimmerstutzen Junioren 1 m: Einzel – Vosteen, Tobias, SV Annenheide, Zimmerstutzen Junioren 2 w: Einzel – Rademacher, Johanna,, SV Annenheide, Zimmerstutzen Herren 1: Einzel – Markus Hoffmann, SV Annenheide, Zimmerstutzen Damen 2:, Einzel – Harfst, Andrea, SV Tell Delmenhorst,

Zentralfeuerpistole 25m Herren 1: Mannschaft – SV Tell Delmenhorst, Einzel – Stürken, Marcel, SV Tell Delmenhorst, Zentralfeuerpistole 25m Herren 3: Einzel – von Seggern, Birger, SV Tell Delmenhorst

Standardpistole 25m Jugend m: Einzel – Backhaus, Max, SV Langenberg, Standardpistole 25m Junioren 1 m : Einzel – Hemme, Tobias, SV Langenberg, Standardpistole 25m Herren 1: Einzel – Sündermann, Lars, SV Delmenhorst 1847, Standardpistole 25m Herren 3: Einzel – Rüdebusch, Volker, SV Langenberg,

Pistole 9 x 19mm 25m Herren 1: Mannschaft – SV Tell Delmenhorst, Einzel – Siegert-Lingen, Helmuth, SV Tell Delmenhorst, Pistole 9 x 19mm 25m Herren 3: Einzel – Kutz, Rainer, SV Tell Delmenhorst, Pistole 9 x 19mm 25m Herren 4: Einzel – Imken, Gert-Dieter, SV Tell Delmenhorst, Pistole 45 ACP 25m Herren 1: Mannschaft – SV Tell Delmenhorst, Einzel – Flege, Sven, SV Tell Delmenhorst, Pistole 45 ACP 25m Herren 3: Einzel – von Seggern, Birger, SV Tell Delmenhorst, Pistole 45 ACP 25m Herren 4: Einzel – Imken, Gert-Dieter, SV Tell Delmenhorst

Revolver 357 Magnum 25m Herren 1: Mannschaft – SV Tell Delmenhorst, Einzel – Siegert-Lingen, Helmuth, SV Tell Delmenhorst, Revolver 357 Magnum 25m Herren 3: Einzel – Schütte, Wolfgang, SV Grüppenbühren, Revolver 357 Magnum 25m Herren 4: Einzel – Harfst, Ralf, SV Tell Delmenhorst, Revolver 44 Magnum 25m Herren 1: Einzel – Schwarz, Joachim, SV Tell Delmenhorst,

Sportpistole 25m Jugend m : Einzel – Backhaus, Max, SV Langenberg, Sportpistole 25m Junioren 1 m : Einzel – Hemme, Tobias, SV Langenberg ,Sportpistole 25m Herren 1: Mannschaft – SV Tell Delmenhorst, Einzel – Stürken, Marcel, SV Tell Delmenhorst, Sportpistole 25m Herren 3: Mannschaft – SV Tell Delmenhorst, Einzel – von Seggern, Birger, SV Tell Delmenhorst, Sportpistole 25m Herren 4: Einzel – Oehlschläger, Dieter, SV Hude

KK – Gewehr – 30 Schuß Herren 1: Einzel – Koß, Maximilian, SV Frisch Drauf

KK – Sportgewehr 50m (3x40) Herren 1: Einzel – Gerwien, Peter, SV Annenheide, KK – Sportgewehr 50m (3x10) Damen 2: Einzel – von Minden, Silke, SV Langenberg, KK – Sportgewehr 50m (3x10) Damen 3: Einzel – Jüchter, Marlies, SV Hude, KK – Sportgewehr 50m (3x10) Herren 3: Einzel – Srodthoff, Werner, SV Langenberg

Perkussionsrevolver Herren 1: Mannschaft – SV Tell Delmenhorst, Perkussionsrevolver Herren 2: Einzel – Siegert-Lingen, Helmuth, SV Tell Delmenhorst, Perkussionsrevolver Herren 3: Einzel – von Seggern, Birger, SV Tell Delmenhorst, Perkussionsrevolver Herren 4: Einzel – Imken, Gert-Dieter, SV Tell Delmenhorst, Perkussionsrevolver Damen 4: Einzel – Kruse, Anke, SV Schönemoor

Perkussionspistole Herren 1: Mannschaft – SV Schönemoor, Perkussionspistole Herren 2: Einzel – Siegert-Lingen, Helmuth, SV Tell Delmenhorst, Perkussionspistole Herren 3: Einzel – Witte, Wolfgang, SV Schönemoor, Perkussionspistole Herren 4: Einzel – Schumacher, Ingolf, SV Tell Delmenhorst, Perkussionspistole Damen 4: Einzel –Kruse, Anke, SV Schönemoor

Perkussionsgewehr Herren 1: Mannschaft – SV Schönemoor, Perkussionsgewehr Herren 2: Einzel – Dombrowski, Heiko, SV Schönemoor, Perkussionsgewehr Herren 3: Einzel – Bührmann, Manfred, SV Schönemoor, Perkussionsgewehr Herren 4: Einzel – Schumacher, Ingolf, SV Tell Delmenhorst

Ordonanzgewehr Herren 1: Mannschaft – SV Tell Delmenhorst, Einzel – Flege, Sven, SV Tell Delmenhorst

KK – Liegendkampf Junioren 1 w: Einzel –Dombrowski, Nina, SV Schönemoor,KK – Liegendkampf Junioren 2 m: Einzel – Kinner, Adrian, SV Schönemoor, KK – Liegendkampf Junioren 2 w: Einzel – Alfs, Maraike, SV Schönemoor, KK – Liegendkampf Herren 1: Mannschaft – SV Schönemoor, Einzel – Spille, Nils, SV Schönemoor, KK – Liegendkampf Herren 2: Einzel – Furche, Peter, SV Langenberg, KK – Liegendkampf Damen 2: Einzel – von Minden, Silke, SV Langenberg, KK – Liegendkampf Herren 3: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Strodthoff, Werner, SV Langenberg, KK – Liegendkampf Damen 3: Einzel – Jüchter, Marlies, SV Hude

KK – 100m Junioren 1 m: Einzel – Henkel, André, SV Urneburg, KK – 100m Junioren 1 w: Einzel – Finke, Stephanie, SV Annenheide, KK – 100m Junioren 2 w: Einzel – Rademacher, Johanna, SV Annenheide, KK – 100m Herren 1: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Buntrock, Pascal, SV Langenberg, KK – 100m Damen 1: Einzel – Dick, Desiree, SV Annenheide, KK – 100m Herren 2: Einzel – Berking, Uwe, SV Langenberg, KK – 100m Herren 3: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Rüdebusch, Volker, SV Langenberg, KK – 100m Damen 3: Einzel – Tönjes, Birgit, SV Urneburg, KK – 100m Damen 4: Einzel – Jüchter, Marlies, SV Hude

Auflage-Disziplinen:

Zimmerstutzen Auflage Seniorenklasse – 0 – w -: Einzel – Jüchter, Marlies, SV Hude

Luftpistole Auflage Seniorenklasse 0- w: Einzel – Jüchter, Anika, SV Hude, Luftpistole Auflage Seniorenklasse 1- m: Mannschaft – SV Hude, Einzel – Rüdebusch, Volker, SV Langenberg, Luftpistole Auflage Seniorenklasse 2- m: Einzel – Jüchter, Bernfried, SV Hude, Luftpistole Auflage Seniorenklasse 3- m: Einzel – Schütte, Heiko, SV Hude

Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 0- m: Mannschaft – SV Grüppenbühren, Einzel – Furche, Peter, SV Langenberg, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 0- w: Einzel – Alfs, Rita, SV Grüppenbühren, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 1- m: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Rüdebusch, Volker, SV Langenberg, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 1- w: Einzel – Bohlin, Sandra, SV Frisch Drauf, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 2- m: Einzel – Oehlschläger, Dieter, SV Hude, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 2- w: Einzel – Jüchter, Marlies, SV Hude, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 3- w: Mannschaft – SV Urneburg, Einzel – Menkens, Heidrun, SV Delmenhorst 1847, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 3- m: Einzel – Findeisen, Klaus, SV Delmenhorst 1847, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 4- w: Einzel – Tönjes, Marianne, SV Urneburg, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 4- m: Einzel – Tönjes, Herbert, SV Urneburg, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 5- w: Einzel – Koß, Ursula, SV Frisch Drauf, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse 5- m: Einzel – Nesemann, Adolf, SV Tell Delmenhorst

KK – 50m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 0- m: Einzel – Rawski, Mirko, SV Tell Delmenhorst, KK – 50m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 0- m: Einzel – Schlüter, Roswitha, SV Tell Delmenhorst, KK – 50m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 1- m: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Strodthoff, Werner, SV Langenberg, KK – 50m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 1- w: Einzel – Zygmunt, Birgit, SV Neuendeel, KK – 50m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 3- w: Einzel – Menkens, Heidrun, SV Delmenhorst 1847, KK – 50m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 3- m: Einzel – Findeisen, Klaus, SV Delmenhorst 1847, KK Auflage Seniorenklasse 0- m: Mannschaft – SV Grüppenbühren, Einzel – Fortmann, Detlev, SV Grüppenbühren, KK Auflage Seniorenklasse 0- w: Einzel – Alfs, Rita, SV Grüppenbühren, KK Auflage Seniorenklasse 1- w: Mannschaft – SV Delmenhorst 1847, Einzel – Heiden, Dörte, SV Delmenhorst 1847, KK Auflage Seniorenklasse 1- m: Einzel – Rüdebusch, Volker, SV Langenberg, KK Auflage Seniorenklasse 2- m: Einzel – Kramer, Bernd, SV Tell Delmenhorst, KK Auflage Seniorenklasse 2- w: Einzel – Frerichs, Gisela, SV Bookholzberg, KK Auflage Seniorenklasse 3- w: Einzel – Menkens, Heidrun, SV Delmenhorst 1847, KK Auflage Seniorenklasse 3- m: Mannschaft – SV Delmenhorst 1847, Einzel – Menkens, Erwin, SSV Adelheide, KK Auflage Seniorenklasse 4- m: Einzel – Markowiak, Dieter, SV Delmenhorst 1847, KK Auflage Seniorenklasse 4- w: Einzel – Tönjes, Marianne, SV Urneburg, KK Auflage Seniorenklasse 5- m: Einzel – Jünemann, Wilhelm, SV Delmenhorst 1847, KK Auflage Seniorenklasse 5- w: Einzel – Koß, Ursula, SV Frisch Drauf, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 0- m: Einzel –Furche, Peter, SV Langenberg, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 0- w: Mannschaft – SV Grüppenbühren, Einzel – Alfs, Rita, SV Grüppenbühren, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 1- m: Einzel – Strodthoff, Werner, SV Langenberg, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 1- w: Mannschaft – SV Delmenhorst 1847, Einzel – Heiden, Dörte, SV Delmenhorst 1847, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 2- m: Einzel – Oehlschläger, Dieter, SV Hude, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 3- w: Mannschaft – SV Delmenhorst 1847, Einzel – Menkens, Heidrun, SV Delmenhorst 1847, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 3- m: Einzel – Harfst, Wolfgang, SSV Adelheide, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 4- m: Einzel – Markowiak, Dieter, SV Delmenhorst 1847, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 5- m: Einzel – Nesemann, Adolf, SV Tell Delmenhorst, KK – 100m Auflage Seniorenklasse 5- w: Einzel – Koß, Ursula, SV Frisch Drauf, KK – 100m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 1- m: Mannschaft – SV Langenberg, Einzel – Rüdebusch, Volker, SV Langenberg, KK – 100m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 1- w: Einzel – Künster, Sylvia, SV Neuendeel, KK – 100m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 3- m: Einzel – Findeisen, Klaus, SV Delmenhorst 1847, KK – 100m Auflage mit Zielfernrohr Seniorenklasse 3- w: Menkens, Heidrun, SV Delmenhorst 1847

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.