Cloppenburg An den Berufsbildenden Schulen (BBS) am Museumsdorf Cloppenburg haben insgesamt 148 Schüler die Fachoberschule in den Fachrichtungen Ernährung und Hauswirtschaft, Gesundheit und Pflege, Sozialpädagogik und Wirtschaft erfolgreich abgeschlossen.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Sozialpädagogik (FOS2-1): Lena Baro, Lastrup; Sarah Bohmann, Sevelten; Norina Böhme, Bösel; Gülcen Chaker, Cloppenburg; Lena Diekmann, Lastrup; Julia Fetzer, Molbergen; Franziska Fredeweß, Elsten; Andrej Geibel; Alina Groß, beide Cloppenburg; Marten Hanneken, Barßel; Lena Hinternesch, Garrel; Josephine Krieger, Halen; Mareike Lampe, Bösel; Daniela Meyer, Petersdorf; Karoline Meyer, Bethen; Isabell Mildenberger, Garrel; Niklas Müller, Löningen; Laura Otten, Sevelten; Larissa Preut, Elsten; Leon Schröder; Steffen Wendeln, beide Garrel.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Sozialpädagogik (FOS2-2): Denise Ahlers, Löningen; Anna-Lena Arens, Cloppenburg; Michelle Astafiev, Bevern; Jan Böckmann, Lastrup; Holger Brünemeyer, Altenoythe; Julia Büter, Emstek; Marieke Gehr; Jessika Gertner; Steve Goszczynski; Anna Itermann; Susanna Kampe, alle CLP; Wiebke Mesch, Bunnen; Heidrun Meyer, CLP; Lena Niemann, Löningen; Franziska Osagie; Christof Polinski, beide Cloppenburg; Julia Rossel, Emstek; Michelle Sauer; Natalie Scherer, beide Cloppenburg; Carina Siemer, Lindern; Franziska Thoben, Scharrel; Elisabeth Weber; Malte Willenborg, beide Cloppenburg.

Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft (FOEH2-1): Kira-Celine Bruns, Garrel; Evelin Chismatulin, Molbergen; Pauline Elenberger, Cloppenburg; Greta Hedwig Fischer, Bühren; Andreas Fritz, Benstrup; Nina Grünloh; Tobias Häusler, beide Löningen; Marie Hinrichs, Garrel; Adele Antonie Gisela Hinterding, Cappeln; Linda Janzen, Emstek; Janine Kommol, Höltinghausen; Kristina Kraft, Cloppenburg; Darwin Kramer, Emstek; Erika Lang, Cloppenburg; Liane Meyer, Großenging; Lena Niemeyer, Löningen; Annabell Franziska Ortmann, Lindern; Anna Ostendorf; Angela Panzlaff, beide Cloppenburg; Ann-Christin Elke Standt, Garrel; Ernestina Targus, Lastrup; Larissa Timme, Markhausen; Özlem Törgürsul; Tung Tien Vu, beide Cloppenburg.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Gesundheit-Pflege (FOGP2-1): Simon Albers, Löningen; Laura Bischoff, Lindern; Jana Bothen, Garrel; Lea Buchmüller; Andreas Christ, beide Cloppenburg; Malek Daoud, Garrel; Aylien von Höven, Beverbuch; Irina Kalinova, Löningen; Ksenia Kling, CLP; Julia Kremer, Molbergen; Maria Ostermann, Lindern; Melanie Pfening, Cloppenburg; Doreen Preuth; Janine Rolfes, beide Garrel; Maria-Luisa Sachs; Anna Schingorra, beide Cloppenburg; Sina Schneider; Pia kleine Stüve, beide Garrel; Christina Vornhagen, Beverbruch; Cindy Walthelm, Halen; Sabrina Warnck, Bühren; Justin Zager, Löningen; Marina Zschäpe, Cloppenburg.

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung – Wirtschaft (FOW2-1): Franziska Borchers, Halen; Frederik Brehm, Cloppenburg; Detlev Göken, Garrel; Artem Gottfried, Cloppenburg; Anne Haring, Lindern; André Klaus Heckmann, Cloppenburg; Tobias Hinrichs, Lastrup; Jan Georg Hövelkamp, Cloppenburg; Mareike Hüttmann, Bartmannsholte; Erblin Istrefaj, Molbergen; Laura Krühse, Lastrup; Claudia Lüers, Cappeln; Luisa Meyer, Peheim; Dennis Möller, Molbergen; Stephanie Mönster, Lindern; Daniel Pawe, Emstek; Christoph Pstragowski, Cloppenburg; Regina Schmidt, Cappeln; Felix Schönfeld; Felix Thole, beide Löningen; Philipp Warnke, Emstek; Jakob Wichmann, Cappeln; Sven Wichmann, Höltinghausen; Klaudia Zajkowska, Ahlhorn.

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung – Wirtschaft (FOW2-2): Elina Algaer; Nüber Arslan; Anne Bley; Anja Dinklage, alle CLP Laura Freese, Löningen; Nancy Haak; Alina Hamm; Anna Kalucki, alle Cloppenburg; Frederick Lahde, Garrel; Sina Katharina Menke, Hemmelte; Regina Pfeifer, Löningen; Theresa Pleiter, Lindern; Kira Rolfes, Löningen; Christina Seifert, CLP; Nathalie Thien, Lindern; Michael Unnerstall, Cloppenburg; Henry Heinrich Woltermann, Löningen.

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung – Wirtschaft (FOW2-3): Philine Backhaus, Cappeln; Artem Dvoretskiy, Molbergen; Manuel Garwels, Falkenberg; Felix Glaser, Emstek; Julia Götting, Molbergen; Marie-Kristin Hendricks, Essen; Marlene Jahn, Schneiderkrug; Anna Kraß; Edgar Merkel; Jakob Oberlander, beide Garrel; Steffen Ortmann, Peheim; Kathrin Rassel, Lastrup; Aaron Schmedding, Löningen; Jan-Marc Thobe, Emstek; Judith Thoben, Garrel; Felix Werrelmann, Peheim.


     www.bbsam.de 
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Museumsdorf Cloppenburg Fachoberschule Sachs Lena Baro Sarah Bohmann Lena Diekmann Julia Fetzer Franziska Fredeweß Andrej Geibel Alina Groß Marten Hanneken Lena Hinternesch Josephine Krieger Mareike Lampe Daniela Meyer Karoline Meyer Isabell Mildenberger Niklas Müller Laura Otten Larissa Preut Leon Schröder Steffen Wendeln Michelle Astafiev Jan Böckmann Holger Brünemeyer Julia Büter Marieke Gehr Jessika Gertner Steve Goszczynski Anna Itermann Susanna Kampe Wiebke Mesch Heidrun Meyer Lena Niemann Franziska Osagie Christof Polinski Julia Rossel Michelle Sauer Natalie Scherer Carina Siemer Franziska Thoben Elisabeth Weber Malte Willenborg Evelin Chismatulin Pauline Elenberger Greta Hedwig Fischer Andreas Fritz Nina Grünloh Tobias Häusler Adele Antonie Gisela Hinterding Linda Janzen Janine Kommol Kristina Kraft Erika Lang Liane Meyer Lena Niemeyer Annabell Franziska Ortmann Anna Ostendorf Angela Panzlaff Ann-Christin Elke Standt Larissa Timme Özlem Törgürsul Laura Bischoff Jana Bothen Lea Buchmüller Andreas Christ Malek Daoud Irina Kalinova Julia Kremer Maria Ostermann Melanie Pfening Doreen Preuth Anna Schingorra Sina Schneider Pia kleine Stüve Christina Vornhagen Cindy Walthelm Sabrina Warnck Justin Zager Marina Zschäpe Frederik Brehm Detlev Göken Anne Haring André Klaus Heckmann Jan Georg Hövelkamp Mareike Hüttmann Laura Krühse Luisa Meyer Dennis Möller Stephanie Mönster Daniel Pawe Christoph Pstragowski Regina Schmidt Felix Schönfeld Felix Thole Philipp Warnke Jakob Wichmann Sven Wichmann Klaudia Zajkowska Elina Algaer Anne Bley Anja Dinklage Laura Freese Nancy Haak Alina Hamm Anna Kalucki Frederick Lahde Sina Katharina Menke Regina Pfeifer Theresa Pleiter Christina Seifert Nathalie Thien Michael Unnerstall Henry Heinrich Woltermann Felix Glaser Julia Götting Marlene Jahn Anna Kraß Edgar Merkel Jakob Oberlander Steffen Ortmann Kathrin Rassel Aaron Schmedding Jan-Marc Thobe Judith Thoben Felix Werrelmann Denise Ahlers Anna-Lena Arens Kira-Celine Bruns Marie Hinrichs Ernestina Targus Simon Albers Janine Rolfes Maria-Luisa Sachs Franziska Borchers Tobias Hinrichs Claudia Lüers Kira Rolfes Philine Backhaus Manuel Garwels Marie-Kristin Hendricks Tung Tien Vu CLOPPENBURG LASTRUP SEVELTEN BÖSEL MOLBERGEN ELSTEN BARSSEL GARREL HALEN PETERSDORF BETHEN LÖNINGEN BEVERN ALTENOYTHE EMSTEK BUNNEN LINDERN SCHARREL BÜHREN BENSTRUP CAPPELN HÖLTINGHAUSEN DARWIN GROSSENGING MARKHAUSEN HÖVEN BEVERBRUCH BARTMANNSHOLTE PEHEIM AHLHORN NANCY HEMMELTE FALKENBERG ESSEN SCHNEIDERKRUG

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.