Klasse 10a: Benedikt Alberding (Garrel), Jana Daubert (Garrel), Sebastian Dellwisch (Garrel), Elisa Djozovic (Garrel), Samir Djozovic (Nikolausdorf), Kenny Emke (Garrel), Anton Gerhardt (Garrel), Michelle Gielißen (Beverbruch), Zoe Graw (Garrel), André Hülsebus (Beverbruch), Jan Kerber (Garrel), Antonia Kramer (Garrel), Liane Lipps (Garrel), Nico Litau (Garrel), Tom Lizenberger (Garrel), Casandra Lohmann (Nikolausdorf), Lukas Menke (Garrel), Leon Möller (Varrelbusch), David Peda (Garrel), Nicole Rump (Garrel), Denis Schwarz ( Garrel), Oliver Spadi (Garrel), Vanessa Tscherbakov (Garrel)

Klasse 10 ra Benita Alberding (Garrel), Theresa Bley (Nikolausdorf), Melissa Budde (Beverbruch), Anna Crone (Nikolausdorf), Alice Damer (Garrel), Nadine Engelmann (Beverbruch), Marvin Fock (Garrel), Christian Friedrich (Garrel/Beverbruch), Björk Hannah Gieseke (Garrel), Lars-Henrik Hagen (Beverbruch), Steffen Heckenberg (Beverbruch), Florian Hessing (Garrel), Carina Holtmann (Beverbruch), Alexander Kowatsch (Garrel), Sebastian Looschen (Garrel), Kristina Morasch (Garrel), Verena Nipper (Nikolausdorf), Markus Osterloh (Garrel), Lea Otten (Nikolausdorf), Daniel Rudi (Garrel), Michael Schmidt (Garrel), Shalyn Schweres (Garrel), Alena Zurwellen (Emstek),

Klasse 10rb: Adrian Bauer (Garrel), Ines Böckmann (Garrel), Theresa Burhorst (Garrel), Sophie Cloppenburg (Garrel), Esther Drees (Garrel), Nicolas Ermilow (Garrel), Emma Freese (Garrel), Michael Grothaus (Falkenberg), Jasper Högemann (Garrel),Johanna Kühling (Garrel), Vanessa Palys (Garrel), Robin Rohen (Falkenberg), Jannick Schierhorn (Garrel), Tom Schröder (Garrel), Niklas Schütte (Varrelbusch, Marcel Syben (Garrel), Annalena Thiel (Garrel), Hoanna Timmermann (Garrel), Cindy Werner (Varrelbusch), Marcel Wilhelm (Garrel), Irfan Zejnilovic (Garrel)

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Klasse 10rc: Felix Aumann (Garrel), Tom Bahlmann (Garrel), Melanie Behrens ((Garrel), Vivien Brammer (Garrel), Laura Burke (Beverbruch), Steffen Hochartz (Garrel), Soner Keklik (Garrel), Jessica Leis (Garrel), Andreas Lübbe (Falkenberg), Alina Machleit (Garrel), Julia Majer (Garrel), Christina Marinesse (Garrel), Tom Tolmanns (Garrel), Daniel Osterloh (Garrel), Alin Reimche (Garrel), Lia Reimche (Garrel), Özgül Serin (Garrel), Marie Suter (Garrel], Tobias Tönnies (Garrel)

Klasse 9a: Alexander Bertram (Garrel), Andreas Bley (Beverbruch), Maxim Borodin (Nikolausdorf), Samuel Brabandt (Garrel), Jilan Bro (Garrel), Hinnerk Brüning (Garrel), Markus Burhorst (Garrel), Erik Gaier (Garrel), Nikolai Gerlach (Petersfeld), Fabian Gielißen (Beverbruch), Tayma Jalabi (Garrel), Naira Niemeyer (Garrel), Julian Otten (Nikolausdorf), Julian Scheper (Garrel/Petersdorf), Florian Stallmann (Nikolausdorf), Henrik Stallmann (Nikolausdorf), Natalie Thienel (Garrel), Bastian Wiedemann (Garrel), Fabian Wienken (Garrel)

Klasse 9b: Erik Appel (Garrel), Stefan Baum (Garrel), Saado Bro (Garrel), Eike Enns (Garrel), Alexander Gebel (Varrelbusch), Emin Halitovic ( Garrel), Michelle Heckmann (Garrel), Moritz Imbusch (Garrel), Intisar Jalabi (Garrel), German Konoplev (Garrel), Alina Lipatov (Garrel), Andreas Pleye (Nikolausdorf), Bianca-Andrea Rotaru (Garrel), Lea Schlak (Garrel), Klara Schnieders (Garrel), Marie-Louise Steinbach (Garrel), Nico Tapken (Garrel), Aenne Tebben (Garrel)

Klasse 9c: Susanne Bowel (Garrel), Alper Cabuk (Garrel), Yuan Chaker (Garrel), Alex Hellmehl (Garrel), Alina Holtz (Garrel), Jana Kel (Varrelbusch), Jeanne Kortschevski (Garrel), Evelin Miller (Garrel), Elena-Nicoleta Nastase (Garrel), Marcin Tomas Pytlinski (Garrel), Rebeca-Maria Savu (Garrel), Kevin Schick (Garrel), Christian Stober (Garrel), Kai Tapken (Garrel), Janina Trumme (Beverbruch), Wladislaw Tsol (Garrel), Andrada-Miha Tudor (Garrel), Alex Tugobizki (Garrel), Daniela Withake (Falkenberg), Daniels Zilinskis (Garrel)

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Benedikt Alberding Jana Daubert Elisa Djozovic Samir Djozovic Kenny Emke Anton Gerhardt Zoe Graw Jan Kerber Antonia Kramer Liane Lipps Nico Litau Casandra Lohmann Lukas Menke Leon Möller Nicole Rump Denis Schwarz Oliver Spadi Vanessa Tscherbakov Ra Benita Alberding Theresa Bley Melissa Budde Anna Crone Alice Damer Nadine Engelmann Marvin Fock Christian Friedrich Hannah Gieseke Steffen Heckenberg Florian Hessing Carina Holtmann Alexander Kowatsch Kristina Morasch Verena Nipper Lea Otten Daniel Rudi Michael Schmidt Shalyn Schwer Alena Zurwellen Adrian Bauer Ines Böckmann Sophie Cloppenburg Esther Drees Nicolas Ermilow Emma Freese Michael Grothaus Jasper Högemann Johanna Kühling Vanessa Palys Robin Rohen Jannick Schierhorn Tom Schröder Niklas Schütte Marcel Syben Annalena Thiel Hoanna Timmermann Cindy Werner Marcel Wilhelm Irfan Zejnilovic Felix Aumann Tom Bahlmann Melanie Behrens Vivien Brammer Laura Burke Steffen Hochartz Soner Keklik Jessica Leis Andreas Lübbe Alina Machleit Julia Majer Alin Reimche Lia Reimche Özgül Serin Marie Suter Tobias Tönnies Alexander Bertram Andreas Bley Maxim Borodin Samuel Brabandt Jilan Bro Hinnerk Brüning Erik Gaier Nikolai Gerlach Tayma Jalabi Julian Otten Julian Scheper Florian Stallmann Henrik Stallmann Natalie Thienel Bastian Wiedemann Fabian Wienken Erik Appel Stefan Baum Eike Enns Alexander Gebel Emin Halitovic Michelle Heckmann Moritz Imbusch Intisar Jalabi German Konoplev Alina Lipatov Andreas Pleye Bianca-Andrea Rotaru Lea Schlak Klara Schnieders Nico Tapken Aenne Tebben Susanne Bowel Alper Cabuk Yuan Chaker Alina Holtz Jana Kel Jeanne Kortschevski Evelin Miller Elena-Nicoleta Nastase Marcin Tomas Pytlinski Rebeca-Maria Savu Kevin Schick Christian Stober Kai Tapken Janina Trumme Wladislaw Tsol Alex Tugobizki Sebastian Dellwisch Björk GARREL NIKOLAUSDORF VARRELBUSCH EMSTEK PETERSFELD PETERSDORF BEVERBRUCH HAGEN OSTERLOH FALKENBERG STEINBACH

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.