[SPITZMARKE]CLOPPENBURG CLOPPENBURG/EB - 247 Lehrlinge in 22 Berufen sind gestern Abend in der Cloppenburger Stadthalle vom Kreishandwerksmeister freigesprochen worden.

Fachverkäuferin Bäckerei

Uljana Bauer, Cloppenburg (Ausbildungsbetrieb: Kolloge, Wildeshausen), Lena Beifuß, Molbergen (Willen, Hemmelte), Sabrina Bittner, Cappeln (Kramer, Lastrup), Alina Brau, Barßel (Meiners, Harkebrügge), Natalia Forr, Ahlhorn (Punte, Schneiderkrug), Verena Frochtmann, Lastrup (Stadtbäckerei Frerker, Cloppenburg), Galina Gergert, Molbergen (Stadtbäckerei Frerker Cloppenburg), Helena Janetzki, Cloppenburg (Behrens-Meyer, Garrel), Petra Lünemann, Barßel (Gomes dos Santos, Elisabethfehn), Marina Pitz, Bösel (Wewer, Friesoythe), Swetlana Schulz, Emstek (Knappe, Emstek), Helena Stoll, Ahlhorn (Punte, Schneiderkrug), Ludmilla Teurer, Molbergen (Stadtbäckerei Frerker Cloppenburg), Anna Trenkenschu, Molbergen (Stadtbäckerei Frerker, Cloppenburg), Marina Weidmann, Cappeln (Knappe, Emstek).

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den Corona-Update-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Bäcker/in

Natalja Gebel, Varrelbusch (Burrichter, Petersdorf), Tobias Heyer, Bürgermoor (Stadtbäckerei Frerker, Cloppenburg), Clemens-August Hinners, Löningen (Stadtbäckerei Frerker, Cloppenburg), Johannes Hoppe, Hemmelte (Hoppe, Hemmelte), Maria Hülskamp, Bevern (Tellmann, Uptloh), Liane Krämer, Nutteln (Südbeck, Halen), Roman Langolf, Molbergen (Behrens-Meyer, Garrel), Waldemar Manin, Emstek (Menke, Emstek), Olga Paul, Quakenbrück (Kruse, Lindern), Christian Peper, Friesoythe (Bäckerei Glup, Friesoythe), Sebastian Stabrey, Emstek (Große Wietfeld, Emstek).

Maurer

Nikolai Avdeev, Beverbruch (Lunte, Nikolausdorf), Lars Bahl, Friesoythe (Bahl-Bau, Essen), Ismail Duran, Cloppenburg (Rahl, Schwichteler), Miro Duran, Cloppenburg (Rahl, Schwichteler), Dennis Howald, Kneheim (Rolfes, Lastrup), Sascha Kock, Garrel (Möllmann, Nikolausdorf), Alex König, Cloppenburg (Imholte, Cloppenburg), Marcel Kramer, Elisabethfehn (Fina-Bau, Barßel), Michael Läken, Friesoythe (Brockt, Thüle), Daniel Laumann, Cloppenburg (Sauer, Cloppenburg), Christian Lüker, Altenoythe (Adam, Bösel), Thomas Luttmann, Strücklingen (Janßen, Saterland), Thomas Moormann, Hemmelte (Kuper, Elsten), Senci Ömer, Essen (Knaack + Ziemer, Quakenbrück), Sebastian Rode, Lindern (Glasa, Lindern), Dirk Scheper, Emstek (Sieverding, Emstek), Alexander Schneider, Ramsloh (Janßen, Strücklingen), Anatoli Sibert, Emstek (Kühling, Bühren), Meik Speckmann, Garrel (Bramlage, Petersdorf), Florian Tabeling, Garrel (Kenkel, Nikolausdorf), Markus Timmermann, Friesoythe (Bramlage, Petersdorf), Sven Töller, Böen

(Sauer, Cloppenburg), Michael Vosmann, Garrel (Kenkel, Nikolausdorf).

Zimmerer

Roman Backhaus, Nikolausdorf (Backhaus, Garrel), Sebastian Berndmeyer, Cappeln (Aumann, Garrel), Tomas Bley, Garrel (Aumann, Garrel), Benjamin Brake, Ramsloh (Schnitger, Strücklingen), Christoph Bünger, Bösel (Lübben, Garrel), Viktor Endler, Bösel (Meiners, Bösel), Michael Flatken, Varrelbusch (Möller, Molbergen), Henning Frerichs, Altenoythe (Speckmann, Altenoythe), Jan Grever, Matrum (Spille, Dwergte), Stefan Hanneken, Sedelsberg (Kleimann, Friesoythe), Marco Lücking, Bösel (Meiners, Bösel), Holger Lüllmann, Steinrieden (Spille, Essen), Dennis Meyer, Cloppenburg (Meyer, Cloppenburg), Jan Moorkamp, Thüle (Plaggenborg, Thüle), Ingo Schamberg, Essen (Spille, Essen), Andreas Schillmöller, Bürgermoor (Dinklage, Höltinghausen), Mark Speckmann, Garrel (Bley, Garrel), Christian Thoben, Beverbruch (Thienel, Nikolausdorf), Stefan Thyen, Gehlenberg (Hanekamp, Gehlenberg), Henrik Wendt, Löningen (Kalvelage, Hemmelte), Sebastian Werner, Emstek (Lübbehüsen, Wissmühlen), Phillip Wernicke, Bethen

(Gebr. Vogel, Varrelbusch), Stefan Wilke, Friesoythe (Speckmann, Altenoythe), Ralf Willenborg, Beverbruch (Gebr. Vogel, Varrelbusch).

Fachverkäuferin

Fleischerei

Patricia Czupala, Dwergte (Gerdes, Cloppenburg), Anastasia Dippel, Cloppenburg (Moors, Emstek), Ludmilla Engel, Bevern (famila, Cloppenburg), Swetlana Gelwer, Cloppenburg (Gebr. Berndt, Emstek), Carina Höster, Ramsloh (Heinrich Kösters, Strücklingen), Ulrike Lövenich, Lindern (Mertens, Vrees), Sabrina Münker, Barßel (Tepe, Elisabethfehn), Olga Roda, Peheim (Moors, Emstek), Melanie Rühländer, Gehlenberg (Liesert, Ramsloh), Silke Schnitger, Ramsloh (Ideal Supermarkt, Wiefelstede), Linda Schuppe, Gehlenberg (Meemken & Sandmann, Gehlenberg), Nicole Tewes, Lastrup (Gebr. Berndt, Emstek).

Fleischer

Andre Brinkmann, Bösel (Alfons Bley, Garrel), Manuel Funk, Elisabethfehn (Tepe, Elisabethfehn), Stefan Grol, Ermke (Peckskamp, Molbergen), Matthias Hahne, Cloppenburg (Moors, Emstek), Stefan Kroschwitz, Cloppenburg (Gerdes, Cloppenburg), Markus Morthorst, Badbergen (Schade, Essen), Alexander Tepe, Elisabethfehn (Tepe, Elisabethfehn).

Friseurin

Xenia Albert, Cloppenburg (Tegenkamp, Cappeln), Sarah Dahlmann, Badbergen (Robbers, Essen), Angela Dubs, Borkhorn (Dettmar, Löningen), Anastasia Engelmann, Cappeln (Tegenkamp, Cappeln), Olga Fischer, Friesoythe (Wulfers, Friesoythe), Jennifer Flerlage, Cappeln (Behrens, Cloppenburg), Katrin Flerlage, Dwergte (Breher, Molbergen), Sandra Gründing, Bösel (Ideler, Altenoythe), Sabrina Günther, Löningen (Konetzka, Cloppenburg), Jenny Hagenah, Lastrup (Schulte, Lastrup), Julia Kireeva, Cappeln (Tegenkamp, Cappeln), Helene Klass, Cloppenburg (Leinweber, Cloppenburg), Brigitte Laßhofer, Löningen (Grote, Hülsenmoor), Aljona Litau, Cappeln (Willenborg, Cappeln), Irina Rose, Emstek (Niemann, Emstekerfeld), Bianca Schöning, Bösel (Vossmann, Garrel), Melanie Schulte, Lastrup (Niemann, Emstekerfeld), Julia Stranz, Cloppenburg (Konetzka, Cloppenburg), Stefanie Tönies, Markhausen (Basler, Markhausen), Daniela Warnken, Kamperfehn (Diekhaus, Elisabethfehn), Natascha Winkler, Löningen (Dettmar,

Löningen).

Anlagenmechaniker für

Sanitär-, Heizungs- und

Klimatechnik

Heiko Otto, Oldenburg (von Handorf, Elisabethfehn).

Maler/in und Lackierer/in

Michael Behrens, Garrel (Kemper, Garrel), Frank Boning, Drantum (Debbeler, Emstek), Markus Bregen, Augustendorf (Meyer, Markhausen), Benjamin Brunsch, Cloppenburg (Kreishandwerkerschaft, Cloppenburg), Jokob Buschel, Garrel (Schulte, Garrel), Jurij Dippel, Lindern (Pleiter, Lindern), Marco Friedrichs, Bösel (Sassen und Hochartz, Friesoythe), Mario Groeneveld, Markhausen (Kreishandwerkerschaft, Cloppenburg), Nadine Hellmers, Barßel (Stalljann, Bollingen), Andreas Klatt, Halen (Mählmann, Halen), Erik Kollowa, Bösel (Behrens, Garrel), Melanie Kramer, Scharrel (Büsing, Kamperfehn), Olliver Kutzner, Cloppenburg (Kohnen u. Meyer, Cloppenburg), Eduard Lanert, Cloppenburg (Bührmann, Löningen), Jakob Langlitz, Molbergen (Kreishandwerkerschaft, Cloppenburg), Juri Lautenschläger, Molbergen (Kröger, Molbergen), Alexander Michael, Ramsloh (Tiedeken, Friesoythe), Dimitri Michel, Ramsloh (Thoben, Ramsloh), Roman Morkel, Höltinghausen (Kemper, Beverbruch), David Platte, Edewecht (Schulte,

Strücklingen), Sergej Schmik, Molbergen (Kohnen u. Meyer, Cloppenburg), Dennis Schulte, Strücklingen (Thoben, Ramsloh), Martin Siesing, Garrel (Kemper, Garrel), Tobias Stoyke, Reekenfeld (Hinrichs, Barßel), Carsten Thoben, Lindern (Pleiter, Lindern), Dennis Tibelius, Cappeln (Lohmann, Cloppenburg), Namik Ucar, Scharrel (Cicek, Elisabethfehn), Dennis van Ohlen, Barßel (L & B, Elisabethfehn), Markus Wendt, Elisabethfehn (Werner, Harkebrügge).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Cloppenburger Stadthalle Stadtbäckerei famila Kreishandwerkerschaft Lena Beifuß Sabrina Bittner Alina Brau Natalia Forr Verena Frochtmann Galina Gergert Helena Janetzki Petra Lünemann Marina Pitz Swetlana Schulz Helena Stoll Ludmilla Teurer Anna Trenkenschu Marina Weidmann Tobias Heyer Johannes Hoppe Maria Hülskamp Liane Krämer Roman Langolf Waldemar Manin Olga Paul Christian Peper Sebastian Stabrey Nikolai Avdeev Lars Bahl Ismail Duran Miro Duran Dennis Howald Sascha Kock Alex König Marcel Kramer Michael Läken Daniel Laumann Christian Lüker Thomas Luttmann Thomas Moormann Sebastian Rode Dirk Scheper Alexander Schneider Anatoli Sibert Florian Tabeling Markus Timmermann Sven Töller Michael Vosmann Sebastian Berndmeyer Tomas Bley Benjamin Brake Christoph Bünger Viktor Endler Michael Flatken Jan Grever Stefan Hanneken Marco Lücking Holger Lüllmann Dennis Meyer Jan Moorkamp Ingo Schamberg Andreas Schillmöller Mark Speckmann Christian Thoben Stefan Thyen Henrik Wendt Sebastian Werner Phillip Wernicke Stefan Wilke Ralf Willenborg Patricia Czupala Anastasia Dippel Ludmilla Engel Swetlana Gelwer Carina Höster Ulrike Lövenich Sabrina Münker Olga Roda Melanie Rühländer Silke Schnitger Linda Schuppe Andre Brinkmann Alfons Bley Manuel Funk Stefan Grol Matthias Hahne Stefan Kroschwitz Markus Morthorst Alexander Tepe Xenia Albert Sarah Dahlmann Anastasia Engelmann Olga Fischer Jennifer Flerlage Katrin Flerlage Sandra Gründing Sabrina Günther Jenny Hagenah Julia Kireeva Brigitte Laßhofer Irina Rose Bianca Schöning Melanie Schulte Julia Stranz Daniela Warnken Natascha Winkler Heiko Otto Frank Boning Markus Bregen Benjamin Brunsch Mario Groeneveld Andreas Klatt Erik Kollowa Melanie Kramer Eduard Lanert Jakob Langlitz Juri Lautenschläger Alexander Michael Dimitri Michel Roman Morkel David Platte Sergej Schmik Dennis Schulte Martin Siesing Tobias Stoyke Carsten Thoben Namik Ucar Dennis van Ohlen Markus Wendt Hermann Thoben Clemens-August Hinners Roman Backhaus Henning Frerichs Heinrich Kösters Nicole Tewes Angela Dubs Helene Klass Stefanie Tönies Michael Behrens Marco Friedrichs Nadine Hellmers Dennis Tibelius [SPITZMARKE]CLOPPENBURG CLOPPENBURG WILDESHAUSEN MOLBERGEN HEMMELTE CAPPELN LASTRUP BARSSEL HARKEBRÜGGE AHLHORN SCHNEIDERKRUG GARREL SANTOS ELISABETHFEHN BÖSEL FRIESOYTHE EMSTEK VARRELBUSCH PETERSDORF BÜRGERMOOR LÖNINGEN BEVERN UPTLOH NUTTELN HALEN QUAKENBRÜCK LINDERN BEVERBRUCH NIKOLAUSDORF ESSEN SCHWICHTELER KNEHEIM THÜLE ALTENOYTHE STRÜCKLINGEN SATERLAND ELSTEN RAMSLOH BÜHREN BÖEN MATRUM DWERGTE SEDELSBERG STEINRIEDEN DINKLAGE HÖLTINGHAUSEN GEHLENBERG WISSMÜHLEN BETHEN VREES PEHEIM WIEFELSTEDE ERMKE BADBERGEN BORKHORN HÜLSENMOOR EMSTEKERFELD MARKHAUSEN KAMPERFEHN OLDENBURG HANDORF DRANTUM AUGUSTENDORF BOLLINGEN SCHARREL EDEWECHT REEKENFELD

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.