Sonnabend, 22. April
14 Uhr, St.-Petri-Kirche, Pastor Malte Borchardt
Kristina Bem; Joshua Frey; Juliet Herdt; Anton Erik Ludmann; Sebastian Oltmanns; Tim Strodthoff; Antonia de la Torre; Yara Windeler, alle Westerstede; Nils Buß; Tim Collmann; Antonia Heydel, alle Westerstederfeld; Vincent Frerichs; Jan Rust, beide Burgforde; Nik Oeltjen-Bruns, Gießelhorst; Katharina Oeltjenbruns; Hauke Schierloh, beide Hüllstede; Markus Meinen, Linswege; Katharina Löding, Wiesmoor.

Sonntag, 23. April
10 Uhr, St.-Petri-Kirche, Pastor Malte Borchardt
Phil Dormann; Linus Gauler; Marie Gronow; Gina-Marie Jäger; Jörn Janssen; Marlon Lange; Kira Lehner; Fynn Mitwollen; Jonas Peter; Kevin Reil; Jannes Weber; Okka Wiegmann, alle Westerstede; Ramon Gerdes, Fikensolt; Florian Bargmann; Niklas Cording; Maja Schwengels; Pascal Stulken, alle Garnholt; Johanna Rose; Tilo Welink; Robin Willjes, alle Gießelhorst; Jannis Gerdes, Tammo Gerdes, beide Hellermoor; Celine Müller, Hollriede; Laura Borkenhagen; Michel Alexander Rohlfs; Josy Ullrich, alle Hüllstede.

Sonntag, 30. April
10 Uhr, St.-Petri-Kirche, Pastor Michael Kühn
Marie Acquistapace; Sanjay Bhardwaj; Jannes Bünger; Leon Dittjen; Andrej Dortmann; Jennifer Hahnke; Louisa Krüger; Isabelle Lehr; Janek Pieske; Marein Wigbers, alle Westerstede; Robert Bunger, Augustfehn; Tim Seppenwolde, Felde; Phillip Oeltjen, Hollwege; Thorben Hobbiebrunken; Felix Karius; Marvin Kirchner; Patricia Lippert; Simon Pollakowski, alle Moorburg.

Sonntag, 23. April
10 Uhr, Paulus-Kirche Ocholt, Pastor Dr. Parvis Falaturi
Niklas Peper; Antonia Schmidt, beide Ocholt; Florian Wagner, Ocholterfeld; Simon Vögel, Howiek; Svenja zur Brügge; Michael Dierks; Kai Ole Fresemann; Larissa Stöhr, alle Torsholt.

Sonntag, 30. April
10 Uhr, Paulus-Kirche Ocholt, Pastor Dr. Parvis Falaturi
Emilia Bruns; Arne Hoopmann; Julian Liebetrau; ­Jan-Henrik Reiners, alle Ocholt; Alicia Bockmeyer, Ochol­terfeld; Robin Bruns; Svenja ­Groen, beide Howiek; Aaron Ahlers, Karlshof; Wilko ­Cramer, Lindern; Jannik Rohlfs, Mansie; Julian zur Brügge; ­Brian Wessels, beide aus Torsholt.


Sonntag, 23. April
10 Uhr, Auferstehungskirche Ihausen, Pastor Holger de Buhr
Matthis Eilers; Hendrik Nannen; Alina Pistoor; Sarah Pistoor; Mareke Weerts, alle Ihausen; Tivon Hemken; Malin Hoyer; Jakob Schwarzenberg, alle Ihorst.

Sonntag, 30. April
10 Uhr, Christuskirche Halsbek, Pastor Holger de Buhr
Jonas Bredehorn; Jan Ende; Judith Feimann; Malin Heinemann; Eske Henkensiefken; Majenna Hinrichs; Lucas Pingel, alle Halsbek; Henrik Theilengerdes, Bockhorn; Jule Bredehorn, Bredehorn; Leon Siefken; Lara Weerts, beide Eggeloge; Fenja Süsens; Jannis Wetenkamp, beide Hoheliet; Julian Hesse, Hollriede; Jaqueline Gerdes; Sven Wardenburg, beide Tarbarg.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Malte Borchardt Kristina Bem Joshua Frey Juliet Herdt Sebastian Oltmanns Tim Strodthoff Yara Windeler Nils Buß Tim Collmann Antonia Heydel Vincent Frerichs Jan Rust Nik Oeltjen-Bruns Katharina Oeltjenbruns Hauke Schierloh Markus Meinen Katharina Löding Phil Dormann Linus Gauler Marie Gronow Gina-Marie Jäger Jörn Janssen Marlon Lange Kira Lehner Jonas Peter Kevin Reil Jannes Weber Ramon Gerdes Florian Bargmann Niklas Cording Pascal Stulken Johanna Rose Jannis Gerdes Tammo Gerdes Celine Müller Laura Borkenhagen Michel Alexander Rohlfs Michael Kühn Sanjay Bhardwaj Jannes Bünger Andrej Dortmann Jennifer Hahnke Louisa Krüger Isabelle Lehr Janek Pieske Robert Bunger Phillip Oeltjen Thorben Hobbiebrunken Felix Karius Marvin Kirchner Patricia Lippert Antonia Schmidt Florian Wagner Simon Vögel Michael Dierks Kai Ole Fresemann Larissa Stöhr Arne Hoopmann Julian Liebetrau Jan-Henrik Reiners Alicia Bockmeyer Robin Bruns Svenja Groen Aaron Ahlers Wilko Cramer Jannik Rohlfs Brian Wessels Matthis Eilers Hendrik Nannen Malin Hoyer Jakob Schwarzenberg Jan Ende Judith Feimann Malin Heinemann Eske Henkensiefken Lucas Pingel Leon Siefken Lara Weerts Fenja Süs Jannis Wetenkamp Julian Hesse Jaqueline Gerdes WESTERSTEDE WIESMOOR MOORBURG OCHOLT BRÜGGE IHORST HALSBEK BOCKHORN WARDENBURG TARBARG ST. PETRI-KIRCHE WESTERSTEDERFELD BURGFORDE GIESSELHORST HÜLLSTEDE LINSWEGE FIKENSOLT GARNHOLT HOLLRIEDE AUGUSTFEHN PAULUS-KIRCHE OCHOLTERFELD HOWIEK TORSHOLT KARLSHOF LINDERN IHAUSEN BREDEHORN EGGELOGE HOHELIET

NWZONLINE-NEWSLETTER

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten.
Meine E-Mail wird nur zu diesem Zweck verwendet.
Einwilligung jederzeit wider­rufbar, Abmeldelink in jeder E-Mail. Die Datenschutz­erklärung habe ich zur Kenntnis genommen.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.